• Авторизация


НЫНЕШНЯЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА В РОССИИ ОБРЕЧЕНА НА КРАХ. 23-04-2019 09:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

АВТОР  Валерий Соловей   политолог, профессор МГИМО

Размышления человека, последние двадцать лет работавшего на власть.

«Нынешняя политическая система не устоит.  Нужные принципиальные решения в пользу большинства населения страны она принять не в состоянии. Не из-за отсутствия ума, а из-за своей природы. А те, что принимает неизбежно ведут ее к краху. В СССР власть была куда сильнее и устойчивее. А, главное, вера людей в нее была куда больше. Сейчас большинство населения власть (в целом) не уважает. (Более того, считает ее чужой, даже чужеродной). А один в поле не воин. Даже если это Президент. Ресурс (авторитет) Первого лица неизбежно уменьшается и продолжает падать. Потому что уничтожение политических противников привело к тому, что весь нарастающий негатив населения приходится только на него. Больше не на кого. В связи с чем серьезно возрастают риски межгрупповых разборок в истеблишменте, которые уравновешивало Первое лицо. Кто-то рано или поздно сорвется и захочет «оседлать» протест, пытаясь защитить свой капитал и свое положение, наблюдая за ослаблением Арбитра и пришедшую в движение электоральную стихию. (Ничего нового, обычная история для авторитарного режима и его лидера).

В 2014 году еще было не так очевидно, что Россия модельно повторяет путь Украины. С отставанием где-то лет на 5-7. И пропаганда один в один. Только враги разные. Россиянам навязывают во враги США. А украинцам навязывают во враги Россию. Да, года на 3-4 хватает, чтобы отвлекать население от насущных проблем. Потом правда «похмелье» тяжелое, когда к реальности внимание возвращается. И новые стимулы подобрать не возможно чтобы снова отвлечь внимание. Глобально обмануть получается только один раз. Обратите внимание, на Украине побеждает не коммунист. А НОВОЕ ЛИЦО. И в России есть колоссальный запрос на новые лица и новую политическую силу. Порошенко со ставкой на внешнего врага и войну уверенно проиграл.

Конечно, у нас постараются не допустить новое лицо. Тогда больше будет востребован тот, кто как можно больше может восприниматься как новое лицо. Тоже самое можно сказать и о новой политической силе».

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
AlexandrS 23-04-2019-10:14 удалить
Есть костяк теневой элиты, которой по - барабану кто у власти (поскольку реально управляют из тени) и все равно есть война или нет войны (им без разницы на чем заработать, на разрушении или на восстановлении). А то что коммунисты или нацики или либералы у власти - не играет роли. ГЛАВНОЕ что он еврей. И это гарантия стабильности власти!
ALEKSANDROFF 23-04-2019-13:22 удалить
Ответ на комментарий AlexandrS # Ну я бы не стал так уж безапелляционно утверждать, что Личность человека находящегося у власти ничего не значит. Это нынешние медвепуты ничего не значат, потому что их можно легко подменять двойниками-клонами и обеспечивать не сменяемость. На самом деле в истории много случаев, когда именно сильная личность подчиняла себе всё и всех. Самый яркий пример это Человек-Герой, президент США Джон Ф. Кеннеди, убитый по приказу Барухов и Ко, в Далласе в ноябре 1963 года. С ним не возможно было договориться ТВАРЯМ, Он был абсолютно бесстрашным Человеком, желающий добра и счастья и народу США и народу СССР и вообще всем людям на планете Земля. Уго Чавес, убитый ЦРУ США, множество латиноамериканских лидеров убитых так же ЦРУ США , в то же время , что и Уго. Фидель Кастро Рус и более полутора тысяч неудачных на него покушений со стороны ЦРУ США. К сожалению в российской истории можно встретить только одного человека-героя царя Александра Третьего. Просто сейчас действительно нет таких выдающихся личностей, как генералы Лев Рохлин и Александр Лебедь- оба убиты этой властью.
AlexandrS 23-04-2019-13:33 удалить
Ответ на комментарий ALEKSANDROFF # Личности есть - я не спорю. Но реально стабильное управленческое воздействие осуществляется различными структурами, которые между собой договариваются или не договариваются.
AlexandrS 23-04-2019-13:36 удалить
Ответ на комментарий ALEKSANDROFF # Идеология - это трансгуманизм, который поддерживается этими управленческими структурами. Поэтому нужно обратить внимание на идеологи, а затем кто поддерживает эту идеологию. Отсутствие идеологии в нашей конституции, не говорит о том, что у нас не насаждается определенная идеология
ALEKSANDROFF 23-04-2019-15:25 удалить
Ответ на комментарий AlexandrS # Все структуры в этом мире подчинены и полностью подотчётны СТАНДАРТ ЧАРТЕР БАНКУ. ВСЁ очень просто в этом мире.
ALEKSANDROFF 23-04-2019-15:32 удалить
Ответ на комментарий AlexandrS # Вся идеология этой цивилизации полностью контролируется и очень плотно опекается и направляется в нужное русло всё теми же владельцами СТАНДАРТ ЧАРТЕР БАНКА. Над ними нет человеческих руководителей, а они в свою очередь полностью подчинены воле галактических паразитов, которым была нужна эта планета. Сейчас они поняли, что у них ничего здесь не получится и просто максимально гадят и человечеству и полностью всей Планете Земля. Чем всё это безобразие закончится все скоро увидят и прочувствуют на себе. ПЕРЕПОЛЮСОВКА ЭТО ПОЛНЫЙ КОНЕЦ ЭТОЙ ТЕХНОКРАТИЧЕСКОЙ, МАШИННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. И этот очистительный процесс уже не остановить. Физическая Смерть Тел, для абсолютного большинства жителей планеты будет практически мгновенной.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НЫНЕШНЯЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА В РОССИИ ОБРЕЧЕНА НА КРАХ. | ALEKSANDROFF - Дневник ALEKSANDROFF | Лента друзей ALEKSANDROFF / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»