Не знаю, отправят ли наших летчиков куда-нибудь отдыхать после Сирии. И если да — то, куда именно? Скорее всего в Сочи. Можно бы было в Крым — да там за четверть века нэзалэжности, военные санатории, пионерские лагеря, ( достаточно взглянуть, на то, что осталось от пионерского лагеря № 1 в СССР,АРТЕК) превратились в рассадники плесени, бомжей и в развалины.
Вот, например, грандиознейший военный пансионат на набережной Судака, занимает почти 30 гектаров пространства. Его заложили еще в 20-е годы, а полностью отстроили после войны, в начале 50-х годов.
Утопая в тени гигантских кипарисов комплекс, который сейчас называется, "Феодосийский военный санаторий Министерства обороны РФ", представляет собой печальное зрелище.
Все разрушено, корпуса заброшены, по территории бегают стаи бродячих собак.
Спрашивается, почему им не занимались в "украинский период"? Тоталитарный СССР передал в наследство украинской армии настоящее сокровище: на этих 30 гектарах одних только деревьев более 7 000 штук, плюс спортивные залы, теннисные корты, бильярдные для офицеров, отличный пляж с галькой в 40 метрах от жилых корпусов, госпиталь.
Так нет же — несмотря на то, что раньше объект назывался: "Центр Санаторного Лечения ВВС Украины" военное ведомство не занималось пансионатом вообще. Там с горем пополам сдавали жилье отдыхающим, проводили кое-какие процедуры.
Местные уверяют, что в одном из зданий полы были такими гнилыми, что под пришедшей на процедуры бабулей проломились доски и она угодила в подвал. В общем из цветущего санатория получилась такая "МАЛЕНЬКАЯ ПРИПЯТЬ", правда без радиации.
Ходят слухи, что на санаторий все-таки обратили внимание в правительстве и ради его воскрешения решили выделить ни много ни мало — 4 миллиарда рублей. В такую сумму обошлись 25 лет забвения, во времена НЭЗАЛОЖНОСТИ УКРАИНЫ. НЭЗАЛЭЖНАЯ УКРАИНА УГРОБИЛА ВЕСЬ КРЫМ, а теперь гробит сама себя и свой , обманутый, зомбированный, народ дальше...