• Авторизация


ТАК ВО БЛАГО ЧЬЕЙ ЭКОНОМИКИ РАБОТАЕТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РФ? 06-06-2015 00:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Аналитики рассказали почему рубль ждет долгое ослабление.

 
[показать]Ослабленный, но стабильный рубль еще может быть полезен экономике. Но похоже, будет иначе: постоянное ослабление национальной валюты, причем под контролем ЦБ. Выходит, к плавающему курсу рубля мы так и не перешли.

Лучший индикатор того, что экономика смирилась с переходом к плавающему курсу — снижение внимания к движениям валют. Экономические агенты должны принять, что валютный курс мало влияет на их возможность потреблять или сберегать, так как и потребление и сбережения, по сути, гарантированы низким уровнем инфляции, который центральный
банк обязуется поддерживать.

Если исходить из этого простого наблюдения, то говорить о том, что российская экономика перешла в режим плавающего курса, просто не приходится. Даже до последнего времени сводки новостей часто начинались с того, насколько сильно упал или вырос курс, а вопросов, в какой валюте держать сбережения и в какой момент покупать валюту, в последнее время меньше не стало.

Возникло впечатление, что и сам ЦБ не полностью отказался от управления валютным курсом. В апреле, когда курс рубля укрепился к доллару на 13%, ЦБ предпринял максимум усилий для того, чтобы противостоять этому движению. Сначала были словесные интервенции, потом повышение ставки валютного репо и отмена аукционов, чтобы повысить прямой спрос банков на валюту на рынке. В конце апреля ЦБ снизил рублевую ключевую ставку. Это не смогло воспрепятствовать укреплению, и тогда в мае ЦБ принял решение вернуться к интервенциям на валютном рынке.
 
ЦБ РФ работает на благо экономики США, впрочем другого и ожидать было бы глупо...так как ЦБ РФ является официальным филиалом ФРС США, ещё с ельцинских времён.   Из всего вышесказанного следует ещё один законный вопрос, ТАК КОМУ СЛУЖИТЕ ГОСПОДИН  Путин?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
ALEKSANDROFF 09-06-2015-00:20 удалить
Ответ на комментарий валера_валгус # Я не верю этой статье, там написана полнейшая чушь, для обывателей, эдакая успокоительная доза очередной лжи. А ключ к разгадке лжи этой статьи лежит в самом начале этой лживой статейки. ЦЕНТРОБАНК СКУПАЕТ ДОЛЛАРЫ. От доллара надо было , уже давно отказаться, выбросить его НА ХРЕН. Но центробанк действует , как и подобает филиалу ФРС США, он поддерживает валюту своих американских хозяев.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ТАК ВО БЛАГО ЧЬЕЙ ЭКОНОМИКИ РАБОТАЕТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РФ? | ALEKSANDROFF - Дневник ALEKSANDROFF | Лента друзей ALEKSANDROFF / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»