Категорически, не согласен, с изречением, что А.Лебедь, в 1996 году поторопился закончить войну в Чечне. ТОГДА ОН ОСТАНОВИЛ БЕССМЫССЛЕННУЮ КРОВАВУЮ БОЙНЮ. Высшее руководство страны предало наших ребят( подробности предательства расскажу интересующимся). Путин в 1999 году начал вторую войну, пусть это останется на его совести..., которой , впрочем, у него никогда не было.Ну, а в 2002 году было организовано, очень высокотехнологично, организовано, УБИЙСТВО А. ЛЕБЕДЯ.
Тоже склоняюсь к тому, что это было убийство. Их вертолет врезался в провода на подъеме в гору -бред. А губернатором он был хорошим и порядок был в крае, не точно сейчас.
Ответ на комментарий Юла2502 #
В ГРУ узнали об этом происшествии , пожалуй первыми и мгновенно вылетели на место происшествия. То что это была не случайная авария, для супер профи не было секретом с самого начала. Это только обыватель мог поверить в эту официальную,очень не умно состряпанную версию. То , что было обнаружено , СУПЕР ПРОФИ, на месте происшествия , лишь подтвердило их версию УБИЙСТВА ГЕНЕРАЛ - ГУБЕРНАТОРА. Рядом со шкивом , вверху двигателя , где крепятся лопасти, были обнаружены следы взрыва, не очень большого взрывного устройства. (Там вполне было достаточно одной динамитной шашки.)
Вот так захватчиками, при помощи своих верных, но продажных, человеческих слуг, был в очередной раз изменён ход истории России , да и всего человечества... Ведь и ежу понятно, что путин никогда бы не смог выиграть у Лебедя президентские выборы. Подтасовать тоже не получилось бы, зная хватку и характер Александра Ивановича. Поэтому его банально замочили. К выборам следующего лилипута-временщика , убили уже другого губернатора, честного и порядочного человека Михаила Евдокимова. Евдокимова тоже не удалось бы победить на выборах, да и в крае он хорошенько поприжал хвосты и рыла путиноидам, они аж визжали от гнева. Это я знаю не понаслышке, общался, с одним вице президентом, одного из путинских московских банков. Так тот дико негодовал, что Евдокимов не даёт ничего и никому воровать, всех гнобит ( ворюг конечно) и что ,мол , его надо быстро убивать. Вот такие дела минувших дней...