• Авторизация


США - РАЗРУШИТЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ... 31-03-2015 00:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Робертс: США не приносят миру ничего, кроме разрушений.

Жертвы и разрушения, которые оставляют США после себя указывают на то, что они являются самыми большими военными преступниками в мире, отмечает американский политолог.
 
© AP Photo/ Susan Walsh

МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Военная пропаганда США таит в себе опасность для существования мировой системы, поскольку игнорирует все миротворческие предложения от стран, проводящих независимую от Соединенных Штатов политику. А если посчитать количество жертв среди мирного населения, которые погибли в результате американского вторжения на территории разных стран мира, то США можно назвать главными военными преступниками, считает американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс. Об этом он написал в статье "Ближневосточный холокост" на своем официальном сайте. 

Механика военных преступлений США, с точки зрения Робертса, заключается в том, что сначала образы лидеров стран подвергаются "демонизации и маргинализации", а затем сопровождаются открытым военным вторжением "во имя свободы и демократии". 

События в Ираке политолог прямо называет "геноцидом", а сама иракская кампания, с его точки зрения, не только разрушила Ирак, но и "уничтожила весь Ближний Восток". 

 

"Неоконсерваторы продолжают оправдывать геноцид и незаконный режим пыток, который они создают, чтобы уничтожать выдуманных террористов и оправдывать собственные военные преступления", — пишет Робертс в статье.

С его слов, интенсивность военной пропаганды Вашингтона ведет мир к разрушению.

"Как ее (пропаганду – ред.) можно остановить, если сам (президент России Владимир) Путин говорит о том, что Вашингтон снова и снова игнорирует все, о чем говорит российское правительство", — говорит Робертс, добавляя, что в ответ на любое мирное предложение России США "лишь громче бьет в барабаны войны".

Политолог полагает, что население США и их союзников должны понять, что Вашингтон "просто не способен говорить правду".

"Взгляните на Ирак, Афганистан, Ливию, Сирию, Сомали, Украину. От Вашингтона нет ничего, кроме разрушений. Кто станет следующей жертвой?" — задается риторическим вопросом Робертс.

 

http://ria.ru/world/20150330/1055497116.html

  30.03.2015 в 19:21
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник США - РАЗРУШИТЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ... | ALEKSANDROFF - Дневник ALEKSANDROFF | Лента друзей ALEKSANDROFF / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»