• Авторизация


ВАРЕНИКИ С ГРИБАМИ И СЫРОМ. ТЕСТО НА КЕФИРЕ 27-08-2013 16:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

ВАРЕНИКИ С ГРИБАМИ И СЫРОМ. ТЕСТО НА КЕФИРЕ.

[600x400]

Кефир (или кислое молоко) - 500 мл
Яйцо - 1 шт.
Соль - 1ч.л.
Разрыхлитель (или сода на кончике ч. л.) - 0,5 пачки
Мука - около 700 г

В миску налить кефир и добавить соды и дать минут 5 постоять.
Потом добавить все остальное и замесить тесто.

Шампиньоны свежие - 200 г
Сыр - 100 г
Мука пшеничная - 300 г
Яйцо - 3 шт.
Морковь - 200 г
Зелень петрушки - 1 пучок
Лук репчатый - 1 головка
Масло сливочное - 20 г
Перец чёрный молотый
Соль
Мускатный орех тёртый

Морковь и грибы нашинковать мелко.
Сыр нарезать кубиками.
Лук спассеровать в масле, добавить морковь и грибы и обжарить минут 5.
Добавить сыр, петрушку, специи.
Добавить к начинке желток 1 яйца .
Тесто раскатать и разделить на квадратики.
На каждый квадратик выложить начинку.
Края квадратика смазать яичным белком и соединить.
Варить вареники в кипящем бульоне или воде минут 10.
Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВАРЕНИКИ С ГРИБАМИ И СЫРОМ. ТЕСТО НА КЕФИРЕ | Luzia7 - Дневник Luzia7 | Лента друзей Luzia7 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»