• Авторизация


Шаль "Золотая осень" или "Рябинка" 03-05-2023 08:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sunflower_2014 Оригинальное сообщение



 

Автор: Plug88



Начало обычное для шали: набираем три петли, вяжем шесть рядов, получается квадратик, по бокам поднимаем по три петли итого получается 9 петель, по краям по 3 петли оставляем, как обычно, на кайму кайму. Я вязала их платочной вязкой. Из средних трех будем вывязывать тело шали! Не забываем делать по две прибавки с боков (около каймы) и по одной с обеих сторон от центральной петли, для того чтобы фон получился "полумесяцем"...

Для того чтобы начать вязать кайму нужно чтобы количество петель было кратно 15... лично я вязала 10 раппортов, у меня получилось 156 петель (10 раппортов по 15 петель + кромочные

Схема каймы, которую я переделала
 



Обратите, пожалуйста, внимание: ЗЕЛЕНЫЕ "ПЯТЬ ИЗ ОДНОЙ" - ЭТО ДВЕ ИЗ ОДНОЙ, А ОРАНЖЕВЫЕ "ПЯТЬ ИЗ ОДНОЙ" - ЭТО ДЕВЯТЬ ИЗ ОДНОЙ!!! (к сожалению, в программе не было такого обозначения, пришлось отметить цветом)

НАШЛА ОШИБКУ: В 17 РЯДУ 26 ПЕТЛЯ ИДЕТ НАКИД, ПРЯМ ПОД ЗЕЛЕНОЙ КЛЕТКОЙ!!! SORRY!!!


Далее там где 9 петель отмеченные желтым цветом вставляем вторую схему "Листики"





Дополнения к схеме: ЛИЛОВАЯ "ПЯТЬ ИЗ ОДНОЙ" - ЭТО ТРИ ИЗ ОДНОЙ!

НАШЛА ОШИБКУ: В 25 РЯДУ 1 ПЕТЛЯ ИДЕТ ТРИ ВМЕСТЕ!!! SORRY!!!


Заканчиваем шаль крючком, на схеме "Листики" сверху серым цветом выделено количество петель которые объединяются! [показать]

А вот что получилось у меня, правда пряжа неудачная, практически не видно рисунка, в ближайшее время собираюсь ещё одну связать, но уже однотонную...




 


Схема составлена по мотивам салфетки (так что никаких обвинений в плагиате - сама все придумала):





   


 

     
  
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шаль "Золотая осень" или "Рябинка" | Svetacolo - Дневник Svetacolo | Лента друзей Svetacolo / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»