• Авторизация


Без заголовка 13-01-2013 17:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


МК по пошиву бегемотиков:)



""


""


""


""


 


Нам понадобиться выкройка мордочки


""


и тельце от коровки 


""   "" 


""


Выкройку коровки распечатываем на 80%

Изменения:ноги я удлиннила на 2 см вверху, на ручках поделила на 3 пальчика



для начала переволим детали на ткань

если ткань тянется, обратите внимание на раскладку деталей

у емня ткань тянется немного в поперечном направлении


""



стачиваем парные детали, животик и туловище только с одной стьароны!


""



проглаживаем с обеих сторон и выворачиваем


""



отпариваем и заглаживаем припуски


""



займемся туловищем

берем детали животика и туловища, скалываем вместе


""



стачиваем


""



выворачиваем и вот что у нас должно получиться


""



набиваем и зашиваем



займемся мордочкой

выкройку расладываем так что бы верхняя часть головы тянулась в длинну(не в ширину)

перед мордоски верх, также в длинну

нифняя часть мордочки может быть в любом напрвлении


""



для деталей головы сшиваем два прямоугольника, что бы посередине у нас был шов


""



отпариваем швы в расшовку


""



скалываем 2 части головы так, что бы наши швы совподали


""



стачиваем верхнюю часть мордочки


""



отпариваем и переводим контур на вторую сторону


""


""



застрачиваем вытачкина верхней и нижней части мордочки


""


""



все аккуратно отпариваем



притачиваем к нижней части мордочки вторую нижнюю часть


""



стачиваем

стачиваес нижнюю и верхнюю часть мордочки


""


""



вставляем верхнюю часть головы и сшиваем, оставляя отверстие что бы вывернуть


""



выворачиваем и набиваем Чтобы мордочка была гладкой набиваем ее очень плотно!!!


""


""



отпариваем все складочки и помятости


""



сшиваем ушки, правда я их после распорола


""



намечаем место пришивания ушек


""



пришиваем потойным швом


""



пришиваем ноздри


""



вот все почти готово


""



займемся ножками

из плотно толстого картона выризаем стопы


""



плотно обтягиваем тканью


""



вставляем стопу в ножку


""



пришиваем


""



оставляем отверстие через которое плотно набиваем стопу и зашиваем



вот наши ножки и готовы


""



выкраеваем носочкиеньше чем стопа-тогда они плотно прилегают


""



оверлочиваем о сшиваем


""





одеваем наши носочки


""



пришиваем


""



одеваем сандалики


""


""


""



 Пришиваем к нашему туловищу  (Внутреннее пуговичное крепление лап МК Вы можете посмотреть здесь)


""


""


""



Ну вот и все


""


""



А дальше кто на что способен



Источник  


""


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | таняваля - сундучок интересного, любопытного, удивительного | Лента друзей таняваля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»