• Авторизация


С природой дивной в нежной дружбе быть хочу, Обворожили луг и лес, и речки плёсы... 20-06-2026 19:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

С природой дивной в нежной дружбе быть хочу, Обворожили луг и лес, и речки плёсы...


Все работы художника здесь

Нерехта, Костромская обл.

Вячеслав Николаевич Палачев (Россия, 1980)

Часть-2 из 6: ЛетнеПейзажное



С природой дивной в нежной дружбе быть хочу,
Обворожили луг и лес, и речки плёсы,
Я удивляюсь солнца первому лучу,
Когда горит он серебром в ветвях берёзы.

Люблю смотреть на пламя яркое костра,
Когда повис вокруг покров безлунной ночи,
Чарует красотой осенняя пора,
Когда с небес взирают звёзды – Божьи очи.



Люблю послушать, как бежит в реке вода,
Смотреть, как в зеркале её резвятся ивы,
Природа щедро радость дарит без труда,
Восходы солнца всегда сказочно красивы.

Люблю послушать шум дождя и ветра вой
И в дни ненастья грома мощные раскаты,
С природой милой говорю я, как с живой,
На диво радуги любуюсь и закаты.



Счастливый я, когда смотрю на дивный мир,
В душе царит покой, уходит прочь тревога,
Краса природы чудной – вечный мой кумир,
Я радуюсь красе, в ней зримо вижу Бога.
(© Copyright: Анатолий Болутенко, 2005)


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник С природой дивной в нежной дружбе быть хочу, Обворожили луг и лес, и речки плёсы... | ЛГП - Дневник ЛГП | Лента друзей ЛГП / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»