Канадский фотограф Дэвид Бардени (David Burdeny) после своей поездки в Россию создал серию фоторабот, которую назвал «Россия: светлое будущее». Что любопытно, как таковых примет будущего на снимках нет, Дэвид уделил внимание дворцам Санкт-Петербурга и запечатлел старые станции московского метрополитена.
Собственно, фотографии станций метрополитена — самая любопытная часть проекта. Их Дэвид снимал ночью, дабы они были абсолютно безлюдными, и ничего не отвлекало внимание зрителя от архитектурных красот. Когда рассматриваешь фото, невольно возникает мысль: «И что я вечно по метро бегу, как ненормальная? Может, стоит остановиться и как следует посмотреть по сторонам?»
[x520]
[x520]
[x520]
[x520]
[x520]
[x520]
[x520]
[x520]
[x520]
[x520]
[x520]
[x520]
[x512]
Серия сообщений "Москва.":
Часть 1 - Усадьба Коломенское: парк и музей-заповедник. Москва.
Часть 2 - Американец из Фелтона в Советском Союзе 1984 года. Часть 4
...
Часть 11 - Московские тайны.
Часть 12 - 20 сентября 1862 года был открыт памятник «Тысячелетие России»
Часть 13 - Московское метро.