• Авторизация


ДОМОВЕНОК КУЗЕНЬКА 17-11-2015 04:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

 

 

Вот выкройка:

Выкраиваем детали, обтачиваем (или кому как удобнее, я рисую на ткани детали с учетом припуском на швы, обтачиваю их и только потом вырезаю.)

Вот что получилось. Личико кроится по косой. В ножках надо оставить отверстие для выворачивания и не прошивать там, где пальчики. Прошить позже, совместив швы -- вот так, как на фото.

Набиваем, зашиваем отверстия на ручках и ножках.

По выкройке тела, ручек, ножек, кроим одежду -- рубашки и штанишки. В учетом толщины и длины (рукава до кончиков пальцев, штанишки тоже, чтоб почти закрывали ножку. )

Пришиваем ручки-ножки к телу (на пуговичном креплении). Шьем рубашку (не забыли про планку под пуговицу!) и штанишки.

Одеваем.Выкраиваем из ткани с крупным переплетением будущие лапти. Обшиваем ножку, имитирую плетеную обувь.

 

 

 

Скатываем из ткани и синтепона основу для шеи и головы. Обматываем нитками.

Вставляем пинцетом в шею, смотрится жутко, но зато потом голова с любой прической будет держаться ровно.

Пришиваем голову потайными стежками.

Делаем прическу: первый слой пришиваем по пробору.

И еще двумя строчками. Второй -- только по пробору.

Ровняем длину волос.

Рисуем глазки. Тут я не специалист, покажу весьма схематично.

Ротик прошиваем, чтоб вышла складочка. И раскрашиваем.
Пришиваем пуговку на планку и Кузи готовы!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ДОМОВЕНОК КУЗЕНЬКА | Blue_ribbon - Дневник Blue_ribbon | Лента друзей Blue_ribbon / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»