Мы играли в испорченный телефон. Весьма познавательная игра,актуальна,кстати,и поныне. Несколько человек передают ,шепотом,на ухо рядом сидящему человеку некую информацию,тот следующему,на выходе смысл искажается,весьма,забавно.
Ведущий игрок подбрасывает мяч как можно выше, потом его ловит и говорит "штандар".
Пока он ловит, остальные игроки разбегаются как можно дальше.
В тот момент, когда произнесено слово "штандар", игроки замирают на месте.
Ведущий игрок старается попасть мячом в кого-нибудь.
Удалось - осаленный становится ведущим.
Если не получилось, игроки убегают до того момента, пока ведущий игрок не схватит мяч
и не произнесет слово "штандар"
Добрый день! Моей внучке 6 лет и она с подружками играет и в классики и в резиночки. Только резиночки в магазине продают цветные , веселые. Так что.....