[700x570]
Источник:
http://mark-mari.blogspot.ru/2012/09/blog-post_24.html
Его название "Испанский танец". При взгляде на него вспоминаются широкие летящие юбки испанских танцовщиц, жгучих брюнеток на звонких каблучках, страстно исполняющих фламенко :-)
Диаметр цветка - примерно 6,5 см. Он получается объемный и хорошо держит форму. Чтобы связать такое украшение, понадобится пряжа трех цветов (а еще желтый бисер и качественная резинка). Я брала толстый хлопок ALPINA (Rene и Katrin), белый "Нарцисс" для отделки. Крючок - №1,4 мм.
Цветок состоит из трех деталей. Обратите внимание, зеленые листочки вяжутся не отдельно. Их вывязывание начинается от основания цветка. Таким образом, цветок и 2 листочка представляют собой одну деталь.
Ниже - схема для вывязывания цветка. Сначала вяжем круг (по спирали, за заднюю стенку столбиков). Затем внутренний круг обвязываем белой пряжей, а средний и внешний - винной. Все это - за передние стенки столбиков.
Теперь нужно связать два листочка (ряды столбиков без накидов). После вывязывания обоих листьев обвяжите их рядом столбиков без накида. Свяжите подложку и центр по схеме. Все детали отпарьте с двух сторон.
Осталось собрать цветок и украсить его бисером. Пришейте центральную маленькую деталь к цветку и расшейте внутренний край белого круга желтым бисером. Винной пряжей, вдетой в иглу с большим ушком, пришейте с изнаночной стороны подложку, аккуратно замаскировав кончики ниток. В конце, не отрывая нить, пришейте к изнанке резинку.
Украшение готово!
1.
[700x570] 2.
[700x466] 3.
[700x648] 4.
[700x473] 5.
[700x477] 6.
[700x559]