• Авторизация


Вязание . Н - Немезия 24-06-2013 06:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вязание . Н - Немезия

 Галина
Сегодня проект "Азбука.Вязаные цветы" продолжается! На очереди - буква Н, которую представляет гостья из Южной Африки, получившая свое название по имени богини Немезиды. 
 
Н - Немезия
 
 
А вот вязаное воплощение.
 
 
Таким цветочком можно украсить браслет, шляпку, сделать из него брошь. Я выбрала мой любимый вариант - резиночка для волос. 
 
 
Для вязания понадобится хлопок 5 цветов и крючок 1 мм. 
 
 
Для начала свяжем по схеме яркую серединку. 
 
 
Оборвем нить и начнем вывязывать белые лепестки. 

 
Завершим этот этап обвязкой столбиками без накида двух больших лепестков. 

 
Сиреневой пряжей обвяжем 4 лепестка. 

 
Пришло время постирать, высушить и отпарить то, что получилось. Еще в горячем виде придайте лепесткам красивую форму. Теперь возьмите фиолетовый "Ирис" и иглу с большим ушком. Украсим серединку вышивкой так, как на фото. 
 
 
Приготовим бисер, сиреневый и фиолетовый. 
 
 
Тонкой иглой и швейными нитками разошьем серединку цветка бисером, как на фото.

 
Осталось сделать подложку. Свяжем ее по схеме белой пряжей. 
 
 
 Не обрывайте нить в конце вязания. С ее помощью пришьем подложку с обратной стороны цветка. В ходе шитья стежками придайте цветку форму оригинала. 
 
 
Не обрывая нити пришейте резинку. 
 

 
Немезия готова! Можно делать дочке прическу :-) 
Галина, "Марк и Мари"
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вязание . Н - Немезия | Marina_Trench - Дневник Marina_Trench | Лента друзей Marina_Trench / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»