• Авторизация


Яблочное чатни 07-04-2013 22:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Яблочное чатни



[700x520]





Рылась, рылась я в своих книгах, начиталась разных вариантов чатни и решила сделать  микс из всего увиденного. Вот что у меня получилось. А получилось вкусно. Особенно с мясом, горячим мясом! И с ветчиной вкусно, и со свежим сыром и рукколой. как всегда тут много вариантов, каждый найдет для себя лучшее применение.




ЯБЛОЧНОЕ ЧАТНИ.



[показать]


320 г очищенных от сердцевины и кожицы кислых яблок (можно брать любые, но у меня были кислые)

80 гр. кураги

80 гр. изюма

100 гр. репчатого лука

220 гр. коричневого сахара(можно взять белый)

250 мл белого уксуса бальзамик (совсем не обязательно бальзамироваться, берите  попроще уксус, у меня просто кончился, пришлось пожертвовать таким)

2 мал. стручка кайенского перца

20 гр. свежего имбиря(измельчаем)

15 гр чеснока

соль по вкусу


 Яблоки,курагу,лук  нарезаем мелкими кубиками, перемешиваем со всеми ингредиентами.


Ставим кастрюлю на огонь, доводим до кипения,даем покипеть примерно 10 минут, после чего уменьшаем огонь и варим до состояния густого джема. У меня примерно ушло на это 50 минут.

Выкладываем  в  стерилизованные банки .


источник рецепта

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
очень необычное применение яблокам! Надо попробовать! Спасибо за рецепт
svetlyachoKK 12-04-2013-19:36 удалить
Ответ на комментарий Светлана_Зубко # на здоровье!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Яблочное чатни | svetlyachoKK - Дневник svetlyachoKK | Лента друзей svetlyachoKK / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»