• Авторизация


Шоколадное печенье 15-03-2013 09:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[604x404]


Ингредиенты:

Тесто


- 120г масла

- 190г сахара

- 2 яйца

- 270г муки

- 5 ст.л. какао

- 1 ч.л. разрыхлителя

- 1\2 ч.л. соли

- 1ч.л.ванильной эссенции

- 250 мл молока или пахты


Крем

- 250г сахарной пудры

- 170г масла

- 2 яичных белка

- 1 ч.л. ванильного экстракта

- щепотка соли

Приготовление:

Разогреть духовку до 180°C. Смешать муку, какао, разрыхлитель и соль. Взбить сахар с маслом, продожая взбивать добавить яйца. Постепенно добавить молоко, ваниль и смесь сухих ингредиентов, хорошо перемешать. Ложкой выложить тесто блинчиками на расстоянии друг от друга, выпекать примерно 15 минут. Дать остыть на решетке.

Готовим крем:

Белки смешиваем с сахарной пудрой, ванилью и солью, емкость с ними ставим на водяную баню и, постоянно помешивая, доводим до растворения сахара. Смесь не должна перегреться (если есть специальный термометр - максимальная температура - 43 градуса). Взбиваем смесь миксером на высокой скорости до жестких пиков. Не прекращая взбивать, понемногу добавляем масло. По мере добавления крем будет становиться густым и гладким. В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ МАССА МОЖЕТ НАЧАТЬ РАССЛАИВАТЬСЯ. НЕ ПУГАЙТЕСЬ И ПРОДОЛЖАЙТЕ ВЗБИВАТЬ - КРЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕТ ГЛАДКИМ И ПЛОТНЫМ. На остывшие половинки чайной ложкой нанести крем и накрыть сверху вторыми половинками.

Источник

Полезная ссылка

Осенью организм настраивается на накопление "запасов" на зиму, и мы с огорчением замечаем лишние килограммы в ненужных местах..Как перехитрить природу? Воспользуйтесь уникальным конструктором диеты - всего несколько профессиональных рекомендаций, а фигура в порядке!)) Успехов! И будьте красивы!!

 

.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Ответ на комментарий линикорд # ДА! Очень легкое и нежное!! СПАСИБО!
svetlyachoKK 15-03-2013-12:31 удалить
Испеките непременно! Обещаю - не пожалеете
svetlyachoKK 15-03-2013-12:33 удалить
Ответ на комментарий линикорд # Рада, что смогла быть полезной! Успехов!
линикорд 15-03-2013-12:36 удалить
Ответ на комментарий svetlyachoKK # svetlyachoKK, обязательно испеку. Я такое люблю.
svetlyachoKK 15-03-2013-12:40 удалить
Как к вам обращаться?.. Меня зовут Светлана)
спасибо за рецепт,обязательно испеку [350x255]
svetlyachoKK 03-10-2013-14:00 удалить
Ответ на комментарий ludmila-polinastep1958 # На здоровье!


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадное печенье | svetlyachoKK - Дневник svetlyachoKK | Лента друзей svetlyachoKK / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»