• Авторизация


Постные голубцы (Пасуц толма)! 23-05-2013 22:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[400x300]

 

1ст. нута 
1ст. фасоли 
1ст. чечевицы 
1ст. блгура(вместо блгура можно положить рис) 
0.5 кг лука 
соль,кр. перец, чер. перец,сушеная зелень (петрушка, 
укроп, базилик) 
томатная паста 
подсолнечное масло 
Еще нужeн кочан кислой или свежей капусты,которую мы 
подготовим по стандартной технологии. 
Замочить на ночь нут и фасоль в теплой воде, утром набухшие 
бобы сварить (отдельно) почти до готовности,отдельно сварить чечевицу. 
Когда все это будет готово обжариваем лук в подсолнечном масле до готовности. 
Все готовые ингредиенты смешиваем, добавляем 1ст.л.томатной пасты, 
специи, 0,5 ст. воды и начинаем заворачивать голубцы. 

Складываем в большую каструлю, заливаем почти до верха томатной подливкой и ст. ложкой подсолнечного масла, прикрываем большой 
тарелкой и накрываем крышкой. Ставим на огонь и как только закипит, огонь снижаем до минимума. Так варим почти 1 час. 
Если капуста свежая, то в конце варки добавляем лимонную кислоту разведенную водой. 
Подавать в холодном виде. 



 

 
Franzuzhenka

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Дицуи 25-05-2013-06:51 удалить
Спасибо, Анаиточка! Возьму себе на заметку, буду учиться.
Mar_Ki_Sa 26-05-2013-11:36 удалить
Обожаю это вид толмы,ммммм как вкусно!!!! [показать]


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Постные голубцы (Пасуц толма)! | Anahit64 - Дневник Anahit64 | Лента друзей Anahit64 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»