[показать] Парламентский центр, куда должны переехать Государственная дума (ГД) и Совет Федерации, теперь собираются строить на улице Нижние Мневники, пересекающей искусственный остров, образованный Москвой-рекой и Карамышевским спрямлением. Такое решение было принято на совещании у спикера ГД Сергея Нарышкина. Здания, в которых парламентарии располагаются сейчас, будут переданы застройщику в качестве компенсации.