• Авторизация


Одинокие мамы с детьми могут стать заложницами обстреливаемого Донецка 12-07-2014 04:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!
ntv.ru/novosti/1124916/

[показать]

Украинские войска каждый день пытаются сжать кольцо вокруг Донецка. Те, кто бежал из Славянска и Краматорска, понимают, что снова могут оказаться в зоне боевых действий. А ехать дальше не хватает документов.

Ирина Зосенко, волонтер: «Много мам, которые приезжают, сюда без пап. Папы либо в ополчении, либо бросили их давным-давно. А для вывоза нужен сопроводительный документ — разрешение от отца на вывоз ребенка».

Волонтер рассказала: некоторых мам даже снимали с поезда. Беженцам приходится пользоваться услугами нелегальных перевозчиков, которые за поездку берут в 3 раза больше.

При том, что заплатить порой можно гораздо дороже — свободой. По словам свидетелей, мужчин забирают в Нацгвардию, чтобы воевать.

Квартиры в Донецке стремительно дешевеют. Еще год назад двушку в центре можно было продать за 65 тысяч долларов, то теперь покидающие город готовы отдать ее и за 40, но до реальной сделки доходит до тех, кто и эту цену соглашается снизить вдвое. Только по официальным данным, за последние месяцы из Донецка уехали 70 тысяч жителей. Те, кто остался, продолжают надеяться на лучшее. Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Ольги Зенковой.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Турайс 13-07-2014-19:36 удалить
Да, это ужасно, моя сестра тоже оттуда уехала. Пройдет еще 5-10 лет, прежде чем область оправиться. Как раньше там вряд ли станет.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Одинокие мамы с детьми могут стать заложницами обстреливаемого Донецка | озорная_девушка - Блог озорной девченки | Лента друзей озорная_девушка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»