Мой дорогой, это мое первое из всех последних писем к тебе…
Я так рада, что у меня еще столько их впереди.
Я буду уходить от тебя медленно, с каждым письмом все дальше.
И вовсе не потому, что когда-то ты говорил мне о «неоспоримых
преимуществах долгого, медленного расставания, которое в один
прекрасный день вдруг как-то так, просто, незаметно переходит в
скуку с обеих сторон».
Нет! Все будет не так. Уж чего-чего, а скуки со мной тебе не
придется изведать. А просто свои письма я вышлю все сразу, вместе.
Перевяжу их черной бархатной ленточкой, уложу в картонную
коробочку, закрою крышкой и расстанусь с ними.
Как и с тобой.
Навсегда.
Сегодня мне письма не принесли:
Забыл он написать или уехал;
Весна, как трель серебряного смеха,
Качаются в заливе корабли.
Сегодня мне письма не принесли…