• Авторизация


Любовь Толкалина. 08-11-2013 19:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Maria_Madeleine Оригинальное сообщение

Любовь Толкалина. Монологи неуверенной в себе




[показать]
[показать]



[408x86]


[613x840]

Толкалина-Кончаловская Любовь Николаевна
Родилась 16.02.1978 года


0_79c0a_97796a1b_M (297x51, 9Kb)


[показать]

[581x840]


Альбом «Mr-Tuk Bo-Tree» - The River of Love


…Говорю я много оттого, что сильно не уверена в себе. На самом деле разговаривать не очень люблю – люблю слушать. Открываю рот шире глаз и с восторгом слушаю других! Я из крестьянской семьи, мои предки, что называется, смотрели в землю. Мои родители – простые люди без высшего образования: мама – администратор в ателье, папа – портной. А попала я в самый знаменитый российский клан, клан Михалковых–Кончаловских! До сих пор не избавилась от ощущения, что не достойна, не на своем месте, не ровня... Спрашиваю мужа, Егора Кончаловского: «За что ты меня любишь?» «За то, что ты такая рязанская, такая наивная... За то, что ты такая дурочка. Не пошлая, не материальная, не прагматичная...».


0_79c0a_97796a1b_M (297x51, 9Kb)


[показать]

[649x840]

Муж говорит, что у него никогда не было такого ощущения, какое возникло при нашей первой встрече. Он тогда думал про меня: «Подруга моей девушки, симпатичная, не имеет ко мне никакого отношения, но мне почему-то хотелось бы умереть у нее на руках». Старость свою я вижу вместе с Егором и прошу у Господа, чтобы любовь моя не кончалась, потому что у Бога больше нечего просить, кроме любви. Все люди хотят только одного — любить и быть любимыми. Как только любовь уходит, начинаются разврат и прелюбодеяние. Прелюбодеяние – вовсе не измена, как многие думают, прелюбодеяние – это когда ты ввергаешь человека в иллюзию, что любишь его. Мы, актеры, все время играем любовь, творим ситуацию, которой не существует. Не зря долгое время актеров хоронили за оградой кладбища...


0_79c0a_97796a1b_M (297x51, 9Kb)


[показать]

[840x630]

А еще я очень неуверенна в себе из-за недостатка образования. Мне правда не хватает образования. По-хорошему, пойти бы сейчас поучиться куда-нибудь, почитать историю с географией, спроси меня, где находится Папуа-Новая Гвинея – ведь не скажу! Одно время подумывала о психологическом факультете МГУ... У меня – высшее актерское, но, мне кажется, это образование прикладное. Я училась во ВГИКе, в мастерской Алексея Баталова. Он пригласил для нас самых лучших московских педагогов по стэпу, пантомиме. У нас был предмет озвучивание и была конная выездка: чем больше умеешь, тем ты дороже, как актер, стоишь. Но... во ВГИКе меня научили только ремеслу, глубин культуры во мне не заложено.


0_79c0a_97796a1b_M (297x51, 9Kb)


[показать]

[544x840]


Альбом «Mr-Tuk Bo-Tree» - love letter


Я еще потому не уверена в себе, что слишком все быстро в моей жизни происходит – одно-другое-третье, все по верхам, по верхам, не вглубь... Я Водолей по гороскопу, эдакое растение, летающее по воздуху. Мне все дается легко, у меня нет ощущения, что есть вещи, которые надо превозмогать. Но, например, стала много работать на театральной сцене и столкнулась с проблемой выученного текста. Поняла, что память у меня нетренированная. В кино особо не требуется учить текст, там интерпретируешь его под себя, работает поверхностная память – ушел с площадки, все начисто забыл. С другой стороны, мне кажется, все, что память дает человеку – это знание цитат. А что есть цитаты? Похвальба своей памятью, а не истинным знанием. Истинное знание — это ум сердца. Моя бабушка книжек не читала — в деревне это не заведено, но была очень мудрым человеком. Хорошо, если ты много читал и знаешь наизусть отрывки из классиков, но в принципе без этого можно обойтись. Я хочу узнать мир, который не может быть прочитанным.


0_79c0a_97796a1b_M (297x51, 9Kb)


О БОГЕ

[589x840]

Мой любимый писатель в последнее время — Андрей Платонов. Он такой калорийный, его проза – такой насыщенный раствор, что читать его можно понемногу, по полчаса в день. Это такая простота в сложности, и такая сложность в простоте! Он все время пишет про маленького человека, который покоряет пространство... Я – тот же маленький человек, покоряющий пространство, нас ведь у Господа – килограмм на пятак. Готовясь к съемкам в фильме «Жуков», я прочитала массу документов, исторических исследований, свидетельств о том, что творилось в стране! Одни карательные отряды чего стоят. Зачем-то это надо было Богу? Когда сталкиваешься с подобными ужасными вещами, ты не можешь объяснить ребенку, что есть справедливость Божья. «Мама, а зачем Каин убил Авеля?». Потому, что где добро — там зло, где зло — там добро и без одного нет другого: так поддерживается равновесие. «Зачем Бог искушал Еву – он не знал, что будет?» А один мальчик, я слышала, сказал: «Бог – он очень хороший, он никогда не наказывает – он сдачи дает».


0_79c0a_97796a1b_M (297x51, 9Kb)


О ЛЮБИМОМ ЗАНЯТИИ

[554x840]

Я туго формулирую, журналистам со мной нелегко. Мне говорят: «Обоснуйте». Не могу я ничего обосновать, я так чувствую. Я не тот человек, который задается вопросами об итогах и результатах, мне радостно – значит, все путем. Люблю уединение – вся светская составляющая жизни мне не близка. Сижу иногда и думаю: «А что по большому счету мне больше всего нравится делать?» Наверное, просто гулять по парку.


Автор Вера Цветкова


0_79c0a_97796a1b_M (297x51, 9Kb)


СОВЕТ ОТ ЛЮБОВИ ТОЛКАЛИНОЙ

[593x840]


Альбом «Mr-Tuk Bo-Tree»- Destiny


0_79c0a_97796a1b_M (297x51, 9Kb)


ЦИТАТЫ

[647x840]

«Ну и как прикажете общаться с человеком, если он — достояние России и мирового кинематографа?!».

«Быть актрисой у мужа-режиссера – это замечательно».

«Люблю быть свободной. Если же меня пытаются загнать в какие-то рамки, буквально на стенку лезу от унижения».



[405x137]



Источники:
1. http://www.domashniy.ru/article/psihologiya-otnosheniy/semejnye-otnosheniya/lyubov_tolkalina__monologi_neuverennoj_v_sebe.html
2. http://kino.open.ua/dossier/14216-lyubov_tolkalina/citings-462850904.html






вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Любовь Толкалина. | ЯВИТИНА - Дневник ЯВИТИНА | Лента друзей ЯВИТИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»