Друзья! А завтра праздник очень важный!
Ведь утверждают очевидцы нам всерьёз,
Что в этот день в Великом Устюге однажды родился сразу с бородою Дед Мороз!
Что де нашли его в большом сугробе, быть может, аист по пути замёрз?
И потому при всём честном народе назвать его решили Дед Мороз.
И до сих пор его так величают, и с нетерпением в гости ждут его.
Так грех не выпить нам по чашке чая или чего покрепче за него!
Пусть Дед Мороз торжественно встречая весёлый день рожденья свой,
Желанья наши тоже исполняет, пусть дарит счастье, радость и покой!
|