• Авторизация


ПЕРЕД ЛИСТОПАДОМ 13-11-2021 21:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

[700x525]

Все разошлись. На прощанье осталась
 
Оторопь жёлтой листвы за окном,
 
Вот и осталась мне самая малость
 
Шороха осени в доме моём.
 
 
 
Выпало лето холодной иголкой
 
Из онемелой руки тишины
 
И запропало в потёмках за полкой,
 
За штукатуркой мышиной стены.
 
 
Если считаться начнём, я не вправе
 
Даже на этот пожар за окном.
 
Верно, ещё рассыпается гравий
 
Под осторожным её каблуком.
 
 
Там, в заоконном тревожном покое,
 
Вне моего бытия и жилья,
 
В жёлтом, и синем, и красном — на что ей
 
Память моя? Что ей память моя?
 
5152557_getImag0987e (128x128, 7Kb)
 
Арсений  Тарковский

[700x498]

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Анирра 14-11-2021-08:46 удалить
Ответ на комментарий Ира_Ивановна # . [432x432]
Анирра 14-11-2021-08:47 удалить
Ответ на комментарий Риточка_Л # . [500x300]
Анирра 14-11-2021-08:48 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # . [432x432]


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПЕРЕД ЛИСТОПАДОМ | Анирра - Дневник Анирра | Лента друзей Анирра / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»