Мы не становимся моложе,
Но мы становимся мудрей,
Хмуриться от морщин негоже,
Ведь духом мы становимся сильней!
Не нужно возраста бояться,
Такова жизнь,так повелел нам Бог!
Жизнью нужно восхищаться,
Жить с миром и творить добро.
[700x466]
С годами больше видим, понимаем,
Не мало ведь дорог прошли,
В душу светлое и доброе мы допускаем,
А все плохое забываем...
Глазами смотришь - всё бы сделал,
Но нет, - здоровье барахлит...
И волосы уж сильно поседели,
То ноги, а то и сердце заболит.
[700x466]
Опыт нам жизнь дала колоссальный,
Ошибок много замечаем у других,
Но нужно быть терпимей, не нахальным,
Ведь некрасиво лезть в жизнь молодых.
Другим себя навязывать не нужно,
Дай Бог в уме и силе быть,
А что стареем мы наружно...
Ну что поделать,так тому и быть.
[700x467]
Днём каждым нужно наслаждаться,
И меньше негатива к сердцу принимать,
Душой быть молодым, стараться,
Старость... К ней надо привыкать.
Мы не становимся моложе,
Но мы становимся мудрей,
Путь нами был большой проложен,
Дай Боже, чтобы стал ещё длинней!
Александра Бонсюкова