[700x462]
А Осень тихонько играла на скрипке,
Да так вдохновенно, что вторили души,
Она, не стесняясь, дарила улыбки,
Всем тем, кто пришел ее музыку слушать.
[560x700]
И люди разбуженным струнам внимали,
А Осень играла о счастье и муках,
В руках ее скрипка смеялась, стонала,
И каждый свое понимал в этих звуках.
[700x525]
Душа выдавала картин вереницы,
И в такте одном сердце с музыкой билось,
А Осень с улыбкой смотрела на лица,
И вся изнутри, словно солнце светилась.
[700x464]
Аккорды текли без конца, не смолкая,
То в небо взлетали, то наземь ложились,
А люди все слушали, не замечая,
Что зори вечерние взору открылись.
[700x466]
Затихли аллеи и парки уснули,
Зажглись фонари, ведь темно уже стало,
И люди в дома потихоньку вернулись-
А Осень все так же на скрипке играла...

Оксана Романенко
[700x467]