|
[700x393]
Вновь сижу я беспечальный
В тишине ночной,
Словно в пустоте вокзальной
Прибыл поезд мой.
[560x700]
Поезд - осени предвестник,
Августа гонец:
Лето кончилось, как праздник,
Наступил конец.
[700x650]
Скоро осень, без сомненья,
Сил не тратя зря,
Вступит во свои владенья
Сразу с сентября!
[700x467]
А потом проводит к югу
Перелётных птиц,
Чтоб они не знали вьюги
И не пали ниц.
[551x700]
А деревья пожелтеют,
Золотом горя,
И кусты забагровеют,
Свой наряд даря!
[700x539]
В общем , полная картина,
Слякоть и дожди…
Осень вроде бы невинна,
Но иной не жди!

Анатолий Земсков, 2021
[700x700]
|