• Авторизация


ЗАПАХ ПОЛЫНИ 12-08-2021 20:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

5152557_zzAEpgBC (700x686, 316Kb)


Вечереет. Под бархатной синью


Тихо дремлют луга и пруды.


Тёплый воздух пропитан полынью,


Что так буйно растёт у воды.

 

5152557_polin960 (700x468, 171Kb)

Эта горечь ни с чем несравнима.


Пусть едва уловимая... Пусть!


Так же пахнет – неслышно, незримо -


Настоящая светлая грусть.

 

5152557_polin2_2 (700x465, 144Kb)

Вьётся ленточкой зыбкой и узкой


Из натопленной бани дымок,


И настолько здесь просто, по-русски:


Ты бы проще придумать не смог!

 

5152557_a72c009de718dd3d8036e13cad1111aa75f0e2ea2a4ca5da223cb781d0edf3e1 (700x575, 119Kb)



Нет, не розы в хрустальную вазу


Я поставлю на белом сукне.


Так приятен усталому глазу


С разнотравьем горшок на окне.

 

5152557_1601 (700x509, 330Kb)



Пусть потрескалась грубая глина –


Всё же здесь неуместно новьё.


Я ловлю этот запах полынный,


И тревожится сердце моё.

 

5152557_polin51024x517 (700x353, 57Kb)



То ли горечь становится слаще,


То ли грусть всё светлее во мне,


Только в доме всё чаще и чаще


Можно видеть полынь на окне.

 



Юлия Вихарева

 

5152557_polin1 (700x367, 117Kb)

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Доброе утро,Ирочка! Спасибо за прекрасный пост! [564x700]
Доброе утро,Ирина! Мы вернулись и я рада новой встрече. Пост замечательный!
Доброе утро,Ирина! Мы вернулись и я рада новой встрече. Пост замечательный!
irinushka_-_oren 13-08-2021-06:44 удалить
Допускаю, что память однажды заест Так, что даже и имя свое позабуду. А вот запах полынный родных своих мест Сколько в мире живу — столько помнить я буду. Хорошего дня, Ирина! [300x198]
Анирра 13-08-2021-08:40 удалить
Ответ на комментарий irinushka_-_oren # . [341x341]
Анирра 13-08-2021-08:41 удалить
Ответ на комментарий Капельки_души # . [341x337]
Анирра 13-08-2021-08:42 удалить
Ответ на комментарий Риточка_Л # . [341x344]
Анирра 13-08-2021-08:42 удалить
Ответ на комментарий Ира_Ивановна # . [341x341]
Анирра 13-08-2021-08:43 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # . [341x341]
душапоёт 13-08-2021-09:56 удалить
Хоть у меня аллергия на полынь, но ваше произведение очень лиричное и душевное
Анирра 13-08-2021-13:25 удалить
Ответ на комментарий душапоёт # . [341x341]


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЗАПАХ ПОЛЫНИ | Анирра - Дневник Анирра | Лента друзей Анирра / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»