• Авторизация


Ах, эти русские блины ! Какое чудо ! 08-03-2021 08:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение


Ах, эти русские блины! Какое чудо!
Из теста выпечен обычный круг,
Но вот тысячелетья это блюдо
И символ наш, и чисто русский дух!
Блин кругл и щедр, как солнышко над нами,
Горяч и красен так же, как оно!
На Масленицу вкусными блинами
Всех угощать положено давно!
Был блин, конечно, женщиной придуман:
И действо это таинством полно,
Блины не терпят суеты и шума,
Родит их женщина – уж так заведено!
Над сковородками и печью быстро
Мелькают руки, маслице шипит,
И вот уже, румяный и ноздристый,
Лечь на тарелку первый блин спешит.
Один, другой… и вот дымится горка!
А дух какой! А сколько солнца в них!
Ждут на столе сметанка и икорка…
Несут блины! И сразу гомон стих.

Да… Блинчик русский – истинное чудо:
И сколько не пеки – тотчас сметут!
Я больше про блины писать не буду,
Пойду их печь! Ведь слюнки-то бегут...


© Copyright: Мари Полякова.

► КоД рамки ◄
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Анирра 08-03-2021-18:34 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # .
[338x341]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ах, эти русские блины ! Какое чудо ! | Анирра - Дневник Анирра | Лента друзей Анирра / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»