Нет ничего на свете чище снега
И сказочней, наверно, тоже нет .
Такая от него струится нега,
Такой святой и несказанный свет .
Летят снежинки, словно чьи -то души,
На землю .Так невинны и чисты ...
И стелет им зима постель из плюша
Под пологом небесной красоты .
Нет ничего на свете чище снега,
С ним так спокойно, словно мы в Раю .
Душа так хочет отдохнуть от бега ,
Присесть у мира где -то на краю .
Вера Рыжих