Ночь Крещенская морозна.
Даль небесная темна.
Звёзды смотрят осторожно.
И на сердце так тревожно!
Погадать сегодня можно,
Вышла яркая луна.
Она давно хотела знать
Кому любовь свою отдать,
Казалось день за годом зря,
С часов ,с листов календаря
Стекают быстрые часы
Склоняя времени весы
Не в нашу сторону ...
Прошли
И Рождество ,и Новый Год ,
Сочельник....Свечи уж зажгли.
Гадальный вечер в ночь грядет .

Желанья в пламени горят,
Свечи ,нетерпеливый взгляд
В окошко. ..Сумрак ночь сменила,
И нечисть набирает силу-
Стенает ,плачет -наплевать -
Ей просто лишь хотелось знать
Кому любовь свою отдать!
Хажилин Андрей.
 |
|