• Авторизация


Хочешь жить - пей аспирин!!! 14-08-2016 10:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Хочешь жить - пей аспирин!!!

[показать] Всё чаще встречаю в ленте жалобы друзей на сердечные, или им непонятные приступы боли.
Сразу напомню - смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в России стоит на первом месте среди всех смертей.
Жить хотите?

Итак, буду писать жёстко, честно, доходчиво и со знанием дела.
Так вот - есть несколько важнейших советов, которые позволяют жить долго и счастливо, не зная проблем с сердцем.

Начнём. Первая и главная причина всех инфарктов и инсультов - густая кровь.
Кровь сгущается у каждого человека (без исключений) от десятков факторов, как-то - усталость, стрессы, нервы, плохой воздух, питание (жирная, солёная и т.д. пища), малый приём жидкости, алкоголь, курение, невысыпание и т.д. и т.п., даже от изменения атмосферного давления.

Физика процесса проста - одно дело, когда сердце гоняет жидкость (воду) по организму, другое дело, когда вынуждено гонять густое масло - вот тогда от нагрузок не выдерживает насос (сердце) и трубы (сосуды), в первом случае - это инфаркт, во втором - инсульт. Естественно, этот же эффект густой крови вызывает массу сбоев в сердечном моторе, как-то аритмии, тахикардии, усиливает миокардит и т.д.

Единственное средство профилактики и спасения - ЭТО АСПИРИН!
Все препараты, разжижающие кровь сделаны на базе аспирина. Первое, что делает скорая помощь, приезжая к больному с подозрением на сердечно-сосудистые проблемы - укол аспириносодержащих препаратов, чтобы немедленнно разжижить кровь!

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - ПЕЙ АСПИРИН!

Нервные спазмы сосудов у человека происходят сотни раз в день, если кровь жидкая - вы это и не чувствуете, если густая, то часто заканчивается инсультом, или инфарктом.

Пить лучше всего настоящий аспирин фирмы "BAYER", он есть в России - водорастворимый с витамином С, он действует быстрее и эффективнее. Все остальные аспирины иных фирм - не чистый аспирин, т.к. это попытки обойти лицензию Байер, которая принадлежит ей с момента открытия аспирина.
Кардио-аспирин - детская забава, надо пить водорастворимый. Российские врачи любят прописывать кардио - не слушайте их, там детская доза и плюс обычный магний и т.п. для сердца, это можно пить и в виде обычных витаминов, если вообще нужно. Или, даже если слушаете, держите под рукой аспирин водорастворимый на тот случай, если начнётся приступ.

Важно! Многие российские врачи рассказывают часто дурь о том, что аспирин вызывает гастриты, колиты, язвы, посылайте их далеко и надолго. Все эти желудочные заболевания вызывает бактерия - хеликобактер пилори, за её открытие получили Нобелевскую премию ещё тридцать с гаком лет назад!

Теперь - кому пить аспирин? ВСЕМ ЛЮДЯМ ПОСЛЕ 40 ЛЕТ!!! И всем тем, чей возраст ниже, но есть проблемы с сердцем, усталость, головные боли и т.п.
Хочешь жить - пей аспирин. Вне зависимости от того, есть ли проблемы с сердцем, или нет их. Но они появляются в одну минуту при густой крови у здорового человека, а через несколько минут - и нет человека. Я спас многих людей в момент подобных ситуаций, просто имея в кармане таблетку аспирина - и друзей, и знакомых, и родных, и даже один раз просто человека на улице. Учтите, когда случается приступ - счёт идёт НА МИНУТЫ!

Как пить аспирин? Начните с полтаблетки в день, растворив в полстакане воды комнатной температуры. А далее по самочувствию. Я пью таблетку в день уже несколько десятилетий. Лучше пить на ночь после ужина - выспитесь, аспирин разжижает кровь, тем самым снимает усталость, организм отдыхает.
Если чувствуете себя плохо в любое время суток, если трещит голова, если усталость, если боли в сердце и т.п. - немедленно выпейте таблетку аспирина! Спасёте себя! Или другого человека, с кем случилась, или может случиться беда! Не выходите из дома без таблетки аспирина, никто не знает, когда может случиться приступ.

И ещё - для тех, кто летает самолётами. Человек теряет в воздухе (на высоте 10 км) за время полёта 2-3 литра жидкости, даже не замечая этого! Сгущается кровь, именно с этим связано плохое самочувствие у многих людей после и во время перелёта - приступы, головные боли, усталость, инфаркты, инсульты и т.п. Соответственно, нужно в полёте выпить 2-3 литра жидкости, что, мягко говоря, непросто, или .... выпить таблетку аспирина.
Поэтому - первое, что делайте в самолёте, просите стакан обычной воды, растворяйте аспирин и пейте!
Да, и ещё - аспирин полностью совместим с алкоголем, более того, все антипохмельные препараты сделаны на базе аспирина. Алкоголь резко сгущает кровь, потому наутро - головные боли, инфаркты, инсульты и т.п. Выпили винца - выпейте на ночь таблетку аспирина!

И последнее - если у вас прыгает артериальное давление, то ежедневно его контролируйте, измеряйте, подберите себе препарат, который стабилизирует давление.
Но приём препаратов для стабилизации давления никак не влияет на приём аспирина!

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - ПЕЙ АСПИРИН!!!

И один P.S. ЕЩЁ ОДНО ВАЖНЕЙШЕЕ СВОЙСТВО АСПИРИНА - раскрыт механизм антиракового действия аспирина. Сам факт антиракового действия известен давно, теперь известен и механизм 
=...сейчас каждый третий житель США старше 50 лет ежедневно принимает ацетилсалициловую кислоту с профилактической целью.

В результате такого массового и длительного использования аспирина, у медиков появилась статистика, согласно которой среди тех, кто регулярно принимает аспирин резко снизилась заболеваемость отдельными видами рака.

В частности, согласно опубликованной в США статистике среди тех, кто регулярно принимает аспирин заболеваемость раком простаты оказалась ниже на 10 %, раком лёгких — на 30 %, раком кишечника — на 40 %, раком пищевода и горла — на 60 %, глиомой головного мозга — на треть...

http://amoranta.com/.../63-raskryt-mekhanizm

На протяжении многих лет ежедневно принимаю таблетку
в 325 мг аспирина, потому что у меня дел ещё лет на 30.
Аспирин - очень простая молекула. Насчёт рекомендации
обязательно принимать байеровский аспирин автор статьи
слегка загнул. Байеровский просто стоит в три раза дороже
и никаких преимуществ перед другими формами не имеет.
Михаил Анмашев  

 Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (26):
Lika_007 14-08-2016-21:08 удалить
ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА, А вот мне аспирин пить нельзя у меня на него и на все анальгетики аллергия, а жить Я хочу!
elfrina6 15-08-2016-04:30 удалить
Ответ на комментарий Lika_007 # Аспирин не анальгетик - это ацитиловая кислота
А про язву желудка что скажете?!!!Аспирин -ацетилсалициловая кислота,желудок от неё сжигается по полной программе....как почитаешь некоторые советы...да ещё такие строгие.....про рак - чушь собачья....
Leticia20 15-08-2016-05:33 удалить
ЕСТЬ ПОКАЗАНИЯ,НО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ-НАЗНАЧАТЬ ИЛИ НЕТ,РЕШАТЬ ВРАЧУ.
Mjja 15-08-2016-09:36 удалить
от него слух теряеешь
Una_joven 15-08-2016-09:44 удалить
помню эта аспириновая лихорадка( понятно, коммерческого происхождения) захватила Америку лет 30 назад(может и побольше) и все к нам приезжающие туристы в чемоданах имели огромные пластиковые банки этого аспирина. А потом как начались рецидивы у этой нации , вся мода как-то и прошла. Хотя вот на моих глазах со знакомых была недавно такая история-у неё было 2 выкидыша и гинеколог усиленно искал причину. В результате она мне как-то сказала, что у неё слишком густая кровь и это и есть причина, ей назначен был курс аспириновых уколов. И к моему удивлению-и правда наверно сработало! Теперь у неё два замечательных ребёнка!
ВЕЗУХА 15-08-2016-10:05 удалить
Хочешь жить - ешь квашеную капусту и огурцы, соленые грибы, а не аспирин
taianika 15-08-2016-11:11 удалить
Что еще производят в России ? Что еще надо пить в огромных количествах ? Может быть , парацетамол или анальгин ? То , что врачи во всем мире запрещают - тут рекламируют...Конечно , если пить перестанут , как же деньги зарабатывать....
Ответ на комментарий ВЕЗУХА # ВАЩЕЕ ИЗ ДЕРЕВНИ ЧТО ЛИ
Аспирин советуют и известные врачи.
1.Первая и главная причина всех инфарктов и инсультов - густая кровь. Это абсолютная правда. 2.Единственное средство профилактики и спасения - ЭТО АСПИРИН! С этого места начну спорить. Кроме аспирина в медикаментозных целях назначают и Варфарин, и Гепарин, Плавикс, Зилт (мне все эти препараты знакомы, так как живу с кардиостимулятором) И Аспирин здесь не особенно поможет, увы... 3.Первое, что делает скорая помощь, приезжая к больному с подозрением на сердечно-сосудистые проблемы - укол аспириносодержащих препаратов, чтобы немедленнно разжижить кровь! Не соглашусь вообще...Скорая в основном Гепарин вводит. а он никакого отношения к аспирину не имеет. Пить или не пить Аспирин каждый решает самостоятельно, но много противоречивых отзывов. Лучше уж сдать анализ крови и с терапевтом или кардиологом решать что принимать!
Don-na 15-08-2016-15:48 удалить
Спасибо! Полностью могласна с автором.
Дксяша 15-08-2016-15:48 удалить
[QUOTE]Исходное сообщение ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Каждый решает это в индивидуальном порядке. Я например вообще не могу переносить аспирин разных производителей. После второго приёма аспирина появляются очень сильные боли в правом подреберье, которые усиливаются с каждым следующим приёмом и однажды привели к очень обильному внутреннему кровоизлиянию (рвота кофейной гущей, кал чёрного цвета, головокружения при подъёме головы и пр.) и последующей, очень долгой, реабилитации после длительного курса лечения. Врачи долго боялись закрыть больничный лист, а окружающие наблюдали повышенную бледность моего телаэ Так что думайте и будьте осторожны при приёме аспирина!
Впервые аспирин был получен англичанами из коры козьей ивы, исследуя почему так козы любят её и обдирают эту иву догола. Потом стали получать его химическим путём. Так что пейте чай из коры козьей ивы - и желудку хорошо и кровь разжижается.
Lika_007 15-08-2016-22:20 удалить
Ответ на комментарий elfrina6 # Я знаю, вот у меня на ацетилсалициловую кислоту, то бышь аспирин - аллергия. А вообще аспирин не так полезен, как о нём говорят, есть много побочных эффектов при его приёме.
16-08-2016-10:06 удалить
аспирин есть в клюкве и еще много где. А еще аспирин вызывает ломкость сосудов, так что пить его надо осторожно
mar6882 16-08-2016-18:50 удалить
да эта статья просто реклама аспирина "BAYER" и больше ничего...и врачей посылайте и всех остальных куда угодно, кто не приемлет именно этой фирмы аспирин...ну не ерунда ли сплошная....пить нужно то , что необходимо и выписано врачем, а просто так глотать таблетки любые это опасно, даже витамины и то нужно пить с осторожностью...
Masseliy 18-08-2016-17:48 удалить
у меня аллергия на аспирин, об этом узнали в роддоме мама говорит еле спасли
_Sofia-9_ 21-08-2016-09:13 удалить
Спасибо, я принимаю аспирин для разжижения крови. Приятного воскресного дня и всего самого доброго!
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # Спасибо...взаимно...
Статья написана явно не врачом! Аспирин довольно серьезное лекарство и бесконтрольно его принимать нельзя, дает много осложнений. Большие дозы не нужны. Если принимать регулярно, то достаточно от 0,05 до 0,1г на ночь, разжевывая и запивая водой. Два раза в год делать анализ крови на свертываемость, если норма, то принимать аспирин не нужно. Будьте здоровы!
18-08-2017-20:50 удалить
С тех пор как 23 июня 1971 года британский фармаколог Джон Вейн опубликовал свои исследования о механизме действия ацетилсалициловой кислоты в статье "Ингибирование синтеза простагландинов как механизм действия аспирин-подобных лекарств", аспирин во всем мире стал применяться для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Блог Алексея Яковлева С тех пор как 23 июня 1971 года британский фармаколог Джон Вейн опубликовал свои исследования о механизме действия ацетилсалициловой кислоты в статье "Ингибирование синтеза простагландинов как механизм действия аспирин-подобных лекарств", аспирин во всем мире стал применяться для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Вейн выявил, что ацетилсалициловая кислота замедляет производство в тромбоцитах простагландинов и тромбоксана A2, что и обусловливает его антитромботическое и кардиопротективное действие, убедительно доказанное в последствии во многих крупных исследованиях и мета-анализах. Стало очевидно, что длительный прием этого лекарственного средства в невысоких дозах может использоваться для снижения риска тромбоза, в том числе коронарных и мозговых артерий, что значительно снижает риск развития инфарктов, ишемических инсультов и других сердечно-сосудистых неприятностей. В 1982 году за это революционное открытие Вейну была присуждена Нобелевская премия, а королева Великобритании Елизавета II посвятила его в рыцари. Очень быстро антиаггрегантный ("кроверазжижающий") эффект лекарства затмил его противовоспалительные свойства, и в настоящее время профилактика тромбозов - единственное практически оправданное применение этого средства. "Разжижая" кровь, аспирин не только предотвращает тромбообразование, но и повышает кровоточивость, что делает применение его в качестве жаропонижающего опасным в случае многих инфекционных заболеваний (грипп, лихорадка Денге и др.). Детям давать аспирин при вирусных лихорадках нельзя и по причине риска развития у них редкого, но смертельно опасного синдрома Рея. По этим причинам для снижения температуры тела, борьбы с болью и отеками, предпочтение теперь отдается другим нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС) и парацетамолу. По достижении определенного возраста или при наличии у вас индивидуальных факторов риска врач может рекомендовать ежедневный прием аспирина в низких (50-100 мг), но, тем не менее, эффективных дозах для профилактики инфаркта миокарда и других заболеваний, связанных с тромбообразованием. Даже первая помощь при инфаркте миокарда включает разжевывание одной таблетки аспирина, что значительно увеличивает шансы больного на благоприятный исход. Однако где благо, там и зло. Общеизвестен неприятный побочный эффект НПВС - индуцирование язвообразования и кровотечений в верхнем желудочно-кишечном тракте (ульцерогенное действие). Увы, даже самые низкие кардиопротективные дозы аспирина в 2-3 раза повышают риск кровотечения из верхних отделов желудочно-кишечного тракта - одного из самых грозных осложнений язвенной болезни. Теперь, когда в развитых странах врачи научились эффективно бороться с основной причиной язв, бактерией Helicobacter pylori, и планомерно добиваются успешной эрадикации этого микроорганизма, главной причиной осложнений язвенной болезни и ее рецидивирования становится широкое использование нестероидных противовоспалительных препаратов, в том числе низких доз аспирина для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Однако на этом месте начинается большая неразбериха в сознании народных масс. А народные заблуждения всегда создавали благоприятную почву для недобросовестного выманивания денег у пациентов. Так и в случае с аспирином фармкомпании решили всячески поддержать миф о том, что язва желудка образуется в результате "прожигания" слизистой оболочки ацетилсалициловой кислотой, то есть аспирином. В 1993 году на фармрынке Германии появляется новый продукт компании "Байер" - Аспирин Кардио®. Благодаря особой оболочке таблетка такого аспирина проходит через желудок целиком и растворяется только в кишечнике, где и всасываются активные ингредиенты. Таким образом, народу начали внушать, что покрытая специальной оболочкой таблетка аспирина позволяет полностью защитить желудок от негативного влияния ацетилсалициловой кислоты при длительном ее применении. На том же заблуждении нагрелись и производители форм аспирина, содержащих специальные буферные вещества типа MgO, обладающие антацидным действием, что также было призвано защитить желудок и предотвратить развитие новых язв и кровотечений из уже существующих. Однако в 1990-х годах в ряде крупных исследований было показано, что использование покрытых и буферных форм аспирина не снижает ульцерогенные риски для верхнего желудочно-кишечного тракта. Дело в том, что механизм действия всех НПВС связан с ингибированием фермента циклооксигеназы (ЦОГ), которая участвует в синтезе тех самых вейновских простагландинов - регуляторов воспаления. При этом ЦОГ бывает 2-ух типов - ЦОГ-1 и ЦОГ-2. Упрощенно говоря, ЦОГ-2 повинен в синтезе "плохих" простагландинов воспаления, тогда как ЦОГ-1 участвует в синтезе "хороших", защитных. Защитные эндогенные простагландины регулируют циркуляцию крови в слизистой желудка, ее восстановление через пролиферацию эпителиальных клеток, управляют функциями иммунных клеток слизистой, выделением слизи, а также секрецией бикарбонатов и соляной кислоты в желудке. Большинство НПВС, в том числе аспирин, неселективны, то есть бьют по обеим ЦОГ. В результате снимается и воспаление, и защита слизистой желудка. Последнее нежелательное свойство НПВС и приводит к обострению эрозий и язв у склонных к этому людей. Таким образом, именно ингибирование простагландинов, а отнюдь не прямое повреждающее действие ацетилсалициловой кислоты на слизистую желудка, является определяющим механизмом в лекарственном язвообразовании. Играют роль и некоторые другие вещества, индуцируемые аспирином и другими НПВС, такие как фактор некроза опухоли-альфа и лейкотриены, которые также вносят свой вклад в повреждение слизистой оболочки. Все это я рассказал не для того, чтобы заморочить читателя медицинскими подробностями, а дабы продемонстрировать, как незнание деталей и упрощенно-искаженное объяснение причин ведет к массовому заблуждению и злоупотреблениям со стороны фармпроизводителей. Теперь, когда вы знаете, как реализуется ульцерогенный эффект от НПВС и аспирина, становится понятно, почему не столь уж важно, в какой форме вы принимаете противовоспалительные препараты - через рот, в виде укола или мази: побочное действие на желудок реализуется одинаково. Язва обостряется не столько от того, что таблетка раздражает слизистую желудка при непосредственном контакте, а потому, что подавляется синтез ЦОГ-1. И совершенно не обязательно покупать дорогие формы аспирина для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Вместо этого можно покупать вполне качественный и дешевый аспирин в пузырьках по 100 таблеток, и делить их на четвертинки ножом, и ничего страшного, если четвертинки эти окажутся не совсем одинаковыми. Аспирин в этих таблетках тот же самый, а специальная оболочка, как вы поняли, мало от чего защищает.
05-09-2017-11:55 удалить
Ответ на комментарий Дксяша # Махно рьет гарилку а не асперин.


Комментарии (26): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хочешь жить - пей аспирин!!! | ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА - Дневник ЛЮДМИЛКА... | Лента друзей ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»