
Неси свой крест!!!
Не говори, что тяжко…
Кому-то в этот миг в сто раз сложней… Но не носивши ближнего рубашку,
Судить его грехи вовек не смей… Не истоптав в его лаптях дорогу,
Ты о его ошибках не суди…
Носи в себе не гнев на мир, а Бога…
И даже если нету сил – иди! Неси свой крест, когда тоска сжимает Твоё
больное сердце до крови… Когда тебя уныние съедает, И, кажется,
что в мире нет любви, Себе тверди, что счастье есть на свете,
Ведь это не обман, и есть оно… К примеру, мама, дом, семья и дети…
Любовь всегда со счастьем заодно! Неси свой крест, когда друзья стреляют
В твою больную спину, в трудный час… Так Бог тебя от тех освобождает,
Кто мог предать больнее в сотни раз… Когда ты хочешь новую квартиру,
Кричишь «Молитвы Богу не слышны», Он сделает, что ты захочешь мира
В стране, что погибает от войны! Неси свой крест!!! Чужой не примеряя…
Как стать дельфином птицу не учи… Но если миллион свечей сгорает,
То их спасёт огонь одной свечи… Вот так и ты, тепла отдай немного,
И ничего не требуя вернуть,
Почувствуешь, как много в сердце Бога…
А хочешь быть счастливым, значит – будь…

НЕ СТАНОВИСЬ ПОДОБЕН ЗВЕРЮ.
[показать]