• Авторизация


Трайфл с бананами и кофе. 25-09-2013 23:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Вам потребуется:

250 мл молока
1-2 ст.л. ванильного сахара
2 ч.л. крахмала (лучше кукурузного, с ним крем получается нежнее)
3 яичных желтка
100-150 мл сливок 33%
2 банана
125 г бисквитного печенья (или бисквита), порезанного на кубики
100 мл холодного кофе
2 ст.л. миндального ликёра

Как готовить:

1. 200 мл молока довести до кипения. Оставшееся молоко смешать с крахмалом, ванильным сахаром и желтками. Влить смесь в горячее молоко и варить на маленьком огне при постоянном помешивании, пока смесь не загустеет. Готовый крем не должен быть слишком густым, будьте внимательны! Крем остудить.

2. Сливки взбить в пену.

3. Бананы нарезать тонкими кружочками.

4. Кофе смешать с миндальным ликёром и пропитать им бисквит.

5. Выложить всё слоями в следующем порядке: сначала бисквит + кофе с амаретто, затем ванильный крем, затем бананы и сверху взбитые сливки. Слои повторить.

6. Готовый десерт украсить (по желанию) миндальными лепестками и зернышками кофе.

Приятного аппетита!
[453x589]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Трайфл с бананами и кофе. | Людмила_Карих - Дневник Людмила_Карих | Лента друзей Людмила_Карих / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»