Без любви твоей_ как без воздуха,
Будто в небе холодном купаюсь я,
Будто света не вижу_ всполоха,
Не живётся мне_ задыхаюсь я…
Рвётся сердце и чувства встревожены,
А в душе – только боль да холодный мрак…
И тяжёлые_ крылья сложены,
Не летается_ без тебя никак…
Так звала глубина Неба Синего,
Так манила лазурными далями!..
Ничего у Небес не просила я,
Лишь делилась своими печалями…
Были крылья, как лёгкое облако,
Было счастье, как небо бескрайнее…
И любовь опьяняющим всполохом
Уносила в мечты нереальные…
Как прекрасно быть небом хранимою,
Ощущать себя_ просто женщиной!..
Приучил ты меня быть любимою,
Только жизни ветра_ переменчивы…
В стылом небе теперь не расправить крыл,
Там погасли все звёзды, - не добрый знак…
Ну зачем_ ты меня отпустил?..
Не летается_ без тебя никак.
[700x525]