• Авторизация


Прошу тебя, сердце, сегодня не будем о грустном. 11-05-2014 16:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Прошу тебя, сердце, сегодня не будем о грустном.
Пусть эти минуты, как нити, вплетаются в память
Без слов сожаленья о чьих-то обманутых чувствах,
Без тягостых мыслей о тех, с кем не вышло оттаять.
Не надо о верных врагах и друзьях по несчастью,
Я помню и так всех, с кем больше уже не увижусь,
Чья ненависть чище была самой преданной страсти,
С кем горькой полынью вдруг стала случайная близость.

Сердце мое, без осечек стучи в этот вечер,
Не бейся о ребра уставшим израненным зверем,
Не дрогни в тот миг, когда тяжестью лягут на плечи
Шаги одиночества возле распахнутой двери.
Сегодня оно, точно бес, поменяло обличье
И смотрит испуганно, словно стыдясь отвернуться,
Так трепетно нежен румянец, как будто девичий...
Прошу тебя, сердце, не дай себе вновь обнануться.

Тебя проверял я на прочность не раз, не жалея.
Теперь ты удар не пропустишь - умеешь быть гордым.
Измерив предательством верность, ты стало черствее,
И даже столкнувшись со смертью останешься твердым.
Зачем же внезапно сейчас ты предательски сжалось?
Зачем ты забыло, что путь твой, как прежде, безлюден?
Зачем, захлебнувшись надеждой, ты снова сломалось?
Прошу тебя, сердце, о грусном сегодня не будем...

-Janosh-
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прошу тебя, сердце, сегодня не будем о грустном. | kukarelka - Дневник kukarelka | Лента друзей kukarelka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»