• Авторизация


Расскажи мне про нас – обо всём 16-04-2014 11:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Расскажи мне про нас – обо всём, без прикрас и сначала,
Так, как будто всё это – ДО нас и ещё НЕ про нас.
Кем мы были тогда и кого я утрами встречала?
Пусть расскажет о них тот, кто – ныне, кто – здесь и сейчас.

Не затем, чтоб судить, не затем, чтоб оплакать былое, –
Чтобы только закрыть эту чёрную, злую тетрадь:
Мы уйдём из неё, как уходят от прошлого – двое,
Чтобы не возвращаться, не помнить и не выбирать,

Чтобы просто любить, не терзаясь вчерашней обидой,
Чтобы только стереть эту вязкую, липкую боль.
Я смогу защитить – я не стану слепою Фемидой,
Только ты расскажи, чтоб могла я остаться с тобой,

Позабыть о плохом, расставляя последние точки, –
Пусть распятая правда – живой – вознесётся с креста,
Чтобы новой весной на деревьях нахохлились почки
И проклюнулся день – новый день – чистотою листа,
Расскажи мне про нас…


Лана Яснова
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Расскажи мне про нас – обо всём | kukarelka - Дневник kukarelka | Лента друзей kukarelka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»