• Авторизация


Расул Гамзатов 12-04-2015 08:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]
Мы ссорились дождливым днем,
Мрачнели наши лица:
"Нет, мы друг друга не поймем!
Нет, нам не сговориться!"
И, подавляя стук сердец,
С тобой клялись мы оба,
Что это наконец конец,
Что мы враги до гроба.
Под дождь, летящий с высоты,
Не оглянуться силясь,
Направо я, налево ты
Ушли и не простились.
Пошел, руки тебе не дав,
Я к дому своему...
Неважно, прав или не прав, -
Конец, конец всему!..
Вошел я с этим словом в дом
И запер дверь на ключ,
Дождь барабанил за окном,
Темнели крылья туч.
Вдруг вспомнил я, что ты идешь
С открытой головою,
Что ты, конечно, без калош,
Что нет плаща с тобою!
И, плащ схватив, я в тот же миг
Под дождевые всхлипы
Сквозь дождь помчался напрямик
Спасать тебя от гриппа.


[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
-Juliana- 12-04-2015-10:54 удалить
Спасибо за пост, Таечка.
Со светлым праздничным днем! Здоровья, счастья, благополучия в семье!
[400x400]


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Расул Гамзатов | taisya - Дневник Taisya | Лента друзей taisya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»