• Авторизация


Декабрист 31-10-2013 14:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Уже неделю цветет декабрист.Цветок подарила мне подруга.
В этом году он меня порадовал обильным цветением.

[показать]
Родиной зигокактуса считают влажные тропические леса Южной Америки. Удивительным является тот факт, что даже давно окультуренные горшечные растения помнят о своей настоящей родине и цветут тогда, когда там наступает лето, несмотря на то, что за окном могут стоять трескучие морозы.
[показать]
Естественная окраска цветов декабриста — белая и ярко-красная. У меня есть декабрист с ярко-красной окраской ,но в этом году я его пересадила и он молчит.Пока не цветеТ.
[показать]
Необходимо знать, что этому растению не идут на пользу прямые солнечные лучи. Поэтому не стоит его ставить на южные или западные подоконники с интенсивным освещением. Это будет тормозить его рост и станет причиной осыпания последних сегментов побегов.
[показать]
Полив растения должен быть умеренным, если земля в горшке не будет просыхать, то есть опасность загнивания корней. Особенно вредно для цветка чрезмерное увлажнение почвы при низкой температуре воздуха. Вода для полива обязательно должна быть отстоянной и не стоит поливать растения холодной водой даже летом.К температурному режиму он относится очень терпимо и может расти при температуре от 2 до 37°С, но все-таки оптимальная температура для выращивания — 18-25°С.
[показать]
Если декабрист вообще не цветет или пропускает ежегодное зимнее цветение, то это может быть признаком того, что он не прочувствовал времени цветения.
Для того чтобы это исправить, цветок размещают в прохладном месте с конца сентября до конца ноября и устраивают период отдыха, сокращая при этом полив. В это момент растение не удобряют. Затем, цветок ставят в теплое и светлое место, обильно поливают, помогая таким образом проснуться.
[показать]
Через некоторое время образуются бутоны, и с этого момента растение будет требовать повышенного внимания. Во-первых, в это время его нельзя переставлять или поворачивать горшок. Декабрист в ответ на такие действия может сбросить образовавшиеся бутоны. Во-вторых, земля в горшке не должна пересыхать. Кроме этого, необходимо поддерживать высокую влажность воздуха, ежедневно опрыскивая растение.

Любуюсь и наслаждаюсь красотой.







вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Декабрист | taisya - Дневник Taisya | Лента друзей taisya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»