• Авторизация


Капуста тушенная с мясом 31-10-2014 22:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Капуста тушенная с мясом

[640x480]

Блюдо приготовлено по мотивам норвежской кухни,блюдо называлось форикол,традиционно готовится с бараниной,но с любым мясом будет вкусно.Под руку попались куриные ножки.
Итак,взять небольшой кочан капусты,порезать на крупные куски так,чтобы каждый кусок был немного скреплён кочерыжкой,у меня был большой кочан и с кочерыжкой не получилось,но это не сделало блюдо менее вкусным.
Уложить куски капусты в большую кастрюлю с толстым дном,немного присолить,положить чёрный перец горошком.Мясо режется крупными кусками,ножки целиком.Мясо посолить,поперчить,присыпать немного молотой сладкой паприкой и выложить сверху на капусту.Можно  чередовать слоями,но я готовила немного,поэтому один слой.Полить растит. маслом,плотно закрыть крышкой и поставить на медленный огонь тушиться на 2,5 часа.За это время из капусты уйдёт вся влага и она напитается образовавшимся бульоном,в результате станет мягкой,не водянистой и очень вкусной.Как бы рука ни тянулась за луковицей--лук не кладите,это испортит вкус блюда.Примерно через 2 часа нужно обжарить на слив. масле ложку муки,снять с огня и добавить немного  воды.Эту мучную заправку вылить в кастрюлю сверху на мясо и капусту.Ещё полчаса и блюдо готово.Ароматы витали по кухне--невозможно удержаться,периодически ныряла в кастрюлю и снимала пробу Мясо получилось мягкое и сочное,ароматная капуста (совершенно не пахнет капустой) и вкуснейшая подлива.
Подавать с отварным картофелем.
Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Капуста тушенная с мясом | Лидия_Реброва - Дневник Лидия_Реброва | Лента друзей Лидия_Реброва / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»