• Авторизация


Котлетки нежные, с кабачком 08-07-2014 13:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Котлетки нежные, с кабачком


[300x225]

Пока сезон кабачков, я только такие котлетки и делаю, они получаются сочные и нежные.

Берем:

куриного филе=500 г,

не крупных кабачка=1-2 шт.

большая луковица=1шт.

растительного масла=100 мл,

белого хлеба=2 ломтика,

чеснок 2-3 зубчика,

соль, перец по вкусу.

Готовим:

Луковицу пропустим через мясорубку вместе с мясом, кабачок натрем на терке, а так же на терке натрем черствый белый хлеб или измельчим его в крошку в блендере. Хлеб  кладем в котлеты не размачивая потому, что кабачок выделяет много сока и хлеб должен вобрать в себя его излишки.

Все соединяем в миске, добавим раздавленный чеснок, 1-2 ст. ложки растительного масла, посолим, поперчим, хорошо вымешиваем и отправим в холодильник на пол часа.

Затем из фарша сформируемкотлеты (фарш получается несколько жидковатый, но не растекается), обваляем в муке и пожарим на растительном масле до золотистой корочки на среднем огне, а затем вливаем в сковородку 2 ст. ложки воды, закрываем крышкой и пропарить котлеты 4-5 мин. до испарения воды.

Подавать котлеты с любым соусом и гарниром, зеленью, овощными салатами или просто с кусочком хлеба на перекус.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Котлетки нежные, с кабачком | Лидия_Реброва - Дневник Лидия_Реброва | Лента друзей Лидия_Реброва / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»