• Авторизация


Фиалка из бисера 25-05-2013 00:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Такую красоту сделать совсем не сложно:

[600x450] 


Для работы нам понадобится: бисер темно-фиолетовый, желтый и зеленый, проволока, нитки мулине зеленого цвета.


   [600x450]


Цветок


1.На проволоку длинной  30см набираем 5 фиолетовых бисеринок и прокручиваем ее з раза:

  [600x450]

Так, чтобы один конец получился меньше (с ним мы работать не будем).


2. Набираем второй ряд. Берем столько бисера, чтобы параллельно обкрутить первый ряд и соединяем проволоку, прокручивая 3 раза:

  [600x450]

3. Набираем третий ряд. Берем столько бисера, чтобы параллельно обкрутить второй ряд и соединяем проволоку, прокручивая 3 раза:

  [600x450]

 4. Набираем четвертый ряд. Берем столько бисера, чтобы параллельно обкрутить третий ряд и соединяем проволоку, прокручивая 3 раза.

 

В итоге получается вот такой лепесток:

  [600x450]  

Таких лепестков надо сделать для одного цветка 5 штук, соответственно для 9:   

9*5=45штук.

 

СЕРЕДИНКА





На проволоку 10 см набираем 4 желтых бисеринки, далее соединяем 2 конца, одеваем еще 2 и скручиваем проволоку до конца. Получается серединка:

  [600x800]

                                             ЛИСТОК





1.На проволоку 60см набираем 15 бисеринок и, соединив две проволоки, скручиваем:

  [600x450]

 2.На один конец проволоки и на второй одеваем бисеринки и соединяем 2 конца проволоки вокруг первой петли, продеваем один конец проволоки в первую петлю, прокручиваем ее 3 раза:

  [600x450] 

3. На один конец проволоки и на второй одеваем бисеринки и соединяем 2 конца проволоки вокруг второй петли, продеваем один конец проволоки во вторую петлю, прокручиваем ее 3 раза:

  [600x450]

4.Также делаем 4 и 5 петли и получаем такой листик:

  [600x450]

Переходим к сборке фиалки:

 

Берем 5 фиолетовых лепестков и одну желтую серединку. Соединяем их и получаются вот такие цветочки:

  [600x450] 

Всего в букете 9 цветков. И 10 листиков.

 

Далее обкручиваем ствол каждого цветка мулине зеленого цвета.

 

Берем листики и тоже обкручиваем их ствол нитками.

 

Далее собираем аккуратненько все в букетик, и скручиваем плотно проволокой, вот так:

  [600x450] 

И все, получился у нас красивый букет фиалок!!!

 

Затем  приступаем к заливке цветка в горшок. Для этого нам пригодится горшок, гипс, вода и шпательи (чтобы мешать):

  [600x450] 

Все!!! Фиалка готова!!!

  [600x450]

 Удачи в работе! 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фиалка из бисера | Жжанеттта - Дневник Жжанеттта | Лента друзей Жжанеттта / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»