«Обрезку деревьев можно и нужно делать всегда, в любое время года». Так считает опытнейший садовод Сергей Дячук. Формирование плодового дерева, обрезание лишних веток, пригиб веток, изгиб с подпилом, хитрости в обрезке винограда -- всё это и ещё много интересного в нашем сюжете.