• Авторизация


МК по изготовлению фиалок . 09-03-2013 18:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Далее текст мастера.


3.

первый ярус цветка.

тычинки разного размера( 8-12 см),сделаны как обычно-петелька-капелька надрезанная ножницами



4.


5.

второй ярус цветка, раскатать массу толщиной в 1,5-2 мм и раскатать очень тонко не затрагивая середину цветка, растянуть и надорвать лепестки по кромке.сделать вмятину в центре.



6.


7.


8.


9.

Формируем букетики из 2-3 цветочков (на разном уровне) за неимением специальной ленты, я обматываю малярной липкой лентой (малярный скотч) предварительно надрезов весь моточек (по окружности) на полоски шириной 0,5 см.при помощи канцелярского ножа.Обмотку обмазываю зелёной массой.



10.

Изготовление листьев.

Проволоку нарезать 0,8-10 см.согнуть(примерно 3см.будет находиться в "земле", частично обмотать и обкатать массой, убрать в файл.

Из массы пальцами сформировать лист с утолщением до центра. (в виде луча )



11.

Раскатать от луча в 3-х направлениях



12.

По утолщению продавить бороздку, поместить в неё заготовленную проволоку, закрыть бороздку пальцами(как пельмени) приплюснуть, разгладить



13.

подправить



14.

Перевернуть и на лицевой стороне тоже разгладить место стыка проволоки и листика.сделать оттиск на молде или как у меня на листике от искусственной фиалки.



15.

Если оттиск делать неначем- надо прожилки надавить 1) согнутым кусочком ствола от старых искусственных цветов( проволока в пластике)

2) другим приспособлением или ровной проволокой большего диаметра продавить центральную прожилку.

3) согнуть как образец



16.


17.


18.

немного подсушить,я сушу в стол.ложках, укладываю по разному



19.


20.

Горшочки заполняю резанной на ленты бумагой, скрученной в рулон. Можно обрезать по нужной высоте рулон туалетной бумаги (грубого качества) формирую цветок, бумагу посыпаю чаем.



21.

спасибо всем, кто зашел в гости! невозможно отвечать ,очень долго загружается.....на вопросы постараюсь ответить, при необходимости буду вносить поправки, пояснения...



22.


23.

Не угадала цвет…высохли и стали слишком яркие…. Обидно…



24.


25.

от 15 фиалок осталось 11 (подарила на 8 марта...)


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК по изготовлению фиалок . | Жжанеттта - Дневник Жжанеттта | Лента друзей Жжанеттта / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»