Вдохновилась работами Тани Павловны и решила повторить ее идею кашпо без дна. Накрасила трубочки из чековой ленты морилками водными цвета дуб, дуб+вода и дуб+палисандр
Вырезала из картона круг диметром 40см, наложила на него тарелочку от цветочного горшка, обвела ручкой по контуру, поверх контура через каждые 2 см проделала отверстия толстой спицей, вставила стоечки узким концом, оставив хвостики 3 см длиной
хвостики стоечек с обратной стороны картона просто пригнула к картону, приклеивать не надо
Стала плести. Сперва 2 ряда веревочкой цвета дуб, потом темными трубочками такой шахматный узор: 1р - веревочка,2р - плетенка, 3р- веревочка, 4р - плетенка(стоечки меняем местами), 5р - снова веревочка, 6р - снова плетенка(стоечки меняем местами), 7р - веревочка, затем меняем трубочки рабочие на цвет дуба
покрыла ПВА+вода 1:1 (снова надела на горшок, чтобы кашпо приняло размер горшка по верхнему краю, т.к. загибка слегка стянула кашпо, и так высохло), затем покрыла 2 слоями лака матового паркетного акрил-уретанового (не пахнет). Фрагменты ландышей выделила глянцевым лаком, так они стали фактурнее выглядеть на матовой плетенке
Ну вот и цветочек в кашпо во всей красе! Кашпо с мебелью цвета светлый дуб очень даже сочетается!
Спасибо огромное Тане Павловне за идею кашпо без дна!!!!!!!!
[показать] попыталась воплотить, мне понравилось! особенно тем, что не пострадает плетенка при постоянном поливе цветка.
[показать]