• Авторизация


Жидкое мыло своими руками 06-03-2013 14:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ж.мило_новый размер (180x100, 7Kb)
Этот рецепт жидкого мыла достаточно прост. Но сделав мыло своими руками, вы будете уверены в его экологичности. Будете знать что там не напичкано всяких ароматизаторов и прочей ерунды.

Материалы и инструменты:



-кусок мыла или мыльные отходы
-стакан кипятка
-ложку меда
-ложку глицерина
-несколько капель эфирного масла по вашему выбору
-треть стакана холодной воды
-блендер

Способ приготовления

1. Потрите мыло на терке в миску и налейте туда кипящей воды. И взбейте все это ручным блендером.
2. Добавьте мед, глицерин и эфирное масло и взбейте еще раз
3. Оставьте остывать на 15 минут, а потом добавьте холодной воды и взбейте еще.
4. Вылейте смесь в дозатор и он готов к использованию.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жидкое мыло своими руками | Жжанеттта - Дневник Жжанеттта | Лента друзей Жжанеттта / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»