• Авторизация


Чудные лилии из... 03-03-2013 14:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[578x480]
Хочу сегодня показать подробненько, как мы делали цветы, по мотивам лилии.

[показать]


Капаем клей на проволоку и быстро насаживаем палочку.

[показать]



Красила палочку акрилом, можно попробовать гуашью.

[показать]

На вершиночку- каплю бордового.

[показать]



Резала желтый фом- примерный размер :высота получившихся треугольничков- 4 см, ширина основания- 2-3 мм.

[показать]

Клею их на палочку.

[показать]



Приступаем к лепесткам. Их в нашем цветке 6, но надо приготовить 7-ой, про запас... можно порвать. Размер вырезаемых прямоугольников 4 Х 8 см.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



Можно немного подтонировать. Можно пастелью, красками, тенями, румянами, штемпельными красками... и наверное еще много чем, надо пробовать!

[показать]

[показать]



Вырезаю на этом этапе и зеленые листочки. Примерный размер прямоугольников 1,5 Х 8 см.

[показать]

Можно придумать рельеф ( мы только учимся )

[показать]



Теперь самое главное- начинаем растягивать, осторожно, но уверенно ( вначале страшненько ). Чем тоньше мы сделаем толщину, тем натуральнее будет смотреться.

[показать]



У лепесточков немного растягиваем края и серединную бороздку.

[показать]

[показать]



Теперь самое интересное- собираем неизвестный природе цветочек.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



Применям тейп-ленту.

[показать]

[показать]

[показать]



[показать]

[показать]



Теперь хвастаемся букетиком.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чудные лилии из... | Жжанеттта - Дневник Жжанеттта | Лента друзей Жжанеттта / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»