[578x480]
Хочу сегодня показать подробненько, как мы делали цветы, по мотивам лилии.
[показать]
Капаем клей на проволоку и быстро насаживаем палочку.
[показать]
Красила палочку акрилом, можно попробовать гуашью.
[показать]
На вершиночку- каплю бордового.
[показать]
Резала желтый фом- примерный размер :высота получившихся треугольничков- 4 см, ширина основания- 2-3 мм.
[показать]
Клею их на палочку.
[показать]
Приступаем к лепесткам. Их в нашем цветке 6, но надо приготовить 7-ой, про запас... можно порвать. Размер вырезаемых прямоугольников 4 Х 8 см.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Можно немного подтонировать. Можно пастелью, красками, тенями, румянами, штемпельными красками... и наверное еще много чем, надо пробовать!
[показать]
[показать]
Вырезаю на этом этапе и зеленые листочки. Примерный размер прямоугольников 1,5 Х 8 см.
[показать]
Можно придумать рельеф ( мы только учимся )
[показать]
Теперь самое главное- начинаем растягивать, осторожно, но уверенно ( вначале страшненько ). Чем тоньше мы сделаем толщину, тем натуральнее будет смотреться.
[показать]
У лепесточков немного растягиваем края и серединную бороздку.
[показать]
[показать]
Теперь самое интересное- собираем неизвестный природе цветочек.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Применям тейп-ленту.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Теперь хвастаемся букетиком.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]