• Авторизация


Ваза напольная 26-02-2013 00:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[116x300]



Материалы


  • клей ПВА, клей "момент, "папье-маше, краска аэрозольная «Снежка» красная, гуашь, кусочки губки (мочалка, для посуды), наждачная бумага, лак + так сказать форма – здесь каждый может фантазировать как хочет!!! у меня.... я не буду это показывать.... чтобы не смеялись! Но, можно наливать воду в эту вазу!!




Способ изготовления


  1. Соорудила форму для будущей вазы (из 4х пластмассовых емкостей), склеила их клеем "момент"


  2. Эту форму обмазала папье-маше (заливаем мелкие кусочки бумаги горячей водой, после «раскисания» отжимаем и смешиваем с клеем ПВА, хорошо вымешиваем +можно миксером), придавая ей те габариты, которые хотела видеть……сушим


  3. Грунтуем водоэмульсионкой, сушим, шкурим, красим «снежкой» в красный цвет, сушим…. Наносим рисунок, методом спонжинга (это декоративная покраска с помощью губки), перед тем как наносить следующий цвет - хорошо сушим!

  4. Финиш- лак!!!

  5. Все ваза готова, даже местечко для нее нашлось!


  6. Ветки – это веточки вербы (сварила в воде около часа, положила в холодную воду и ободрала кору, затем намотала на швабру, прутики, трубку от пылесоса…, через пару дней сняла) 55см – высота вазы
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ваза напольная | Жжанеттта - Дневник Жжанеттта | Лента друзей Жжанеттта / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»