Это цитата сообщения
Leykoteya Оригинальное сообщениеОвсяный чай для почек
[239x237]Цельный неочищенный овес промыть, высушить, смолоть в кофемолке (не обязательно в пыль, достаточно будет грубого помола).
Овес перемалывать небольшими порциями и хранить в плотно закрытой емкости в темном месте. Заваривать в термосе из расчета 1 ст.л. на 250 мл воды — это порция на одного человека.
Удобнее всего заваривать с вечера, тогда утром чай уже готов. Останется процедить его через ситечко или сложенную в несколько слоев марлю.
Пить овсяный чай следует натощак за 30 мин. до еды.
[403x11]