• Авторизация


ОБАЛДЕННОЕ ТЕСТО (В ХЛЕБОПЕЧКЕ) 21-11-2015 23:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Обалденное тесто (в хлебопечке)

 


[показать]

Нежное мягкое тесто для пирожков, булочек, рогаликов и просто сдобного хлеба

Рецепт с сайта хлебопечка.ру . 

Замечательный рецепт, уверена, и здесь он обретет много поклонников!
2,5 ч.л. дрожжей
540 г муки
0,5 ч.л. соли
5 ст. л. сахара
5 ст. л. слив. масла 
1 п ванил. сахара
2 яйца 
110 мл. сметаны
105 мл. воды 
 
Все закидывается в хлебопечку согласно инструкции, режим "тесто" 
 
Я масло беру растительное, а сухие дрожжи заменяю адекватным количеством прессованных - и все тоже получается отлично  
Перед и после выпечки смазывала пирожки сливками - мне очень понравилось. Очень мягкие и вкусные пирожки, короче, от души рекомендую!!

ФАНИНА

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОБАЛДЕННОЕ ТЕСТО (В ХЛЕБОПЕЧКЕ) | tata_dmit - Дневник tata_dmit | Лента друзей tata_dmit / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»