[показать]
[показать]
1 стакан пива (любое пиво придаст тесту свой неповторимый вкус и цвет)я считаю лучше светлого
2 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. патоки (или сахара) ( у меня был мёд)
1 1/2 ч. л. соли
3 1/4 стакана муки, желательно хлебной ( я использовала обычную белую муку в.с.)
1 ст. л. сухих дрожжей(я использовала 1.5 ч.л.)
50 г тертого пармезана .
В большой миске перемешать все компоненты в эластичную массу
и энергично вымешивать в течение 7 минут.
(Я месила в ХП 10мин. тесто получается "тугое")
Вынуть тесто, положить в миску ,накрыть миску полотенцем и дать
тесту подойти в течение двух часов. Обмять и разделить на 10 равных частей.
( Я не стала делить тесто на 10 частей, а просто отщипывала
по кусочку для каждого кренделька от общего теста из миски. )
2. Каждую часть вручную скатать колбаской длиной примерно 40 см,
сложить вдвое, затем скрутить винтом и плотно соединить концы так,
чтобы получился плетеный кренделек. Дать отдохнуть в течение
примерно 25 минут. На некоторых сайтах пишут, что должен быть
болшоооой бублик (я скручивала крендельками и форма крендель-брецели.
Вскипятить воду, бросить туда 1.ст.л соды без горки и варить бейглз
по 30-40сек.(они всплывают, увеличившись в размерах).
Когда достали из воды , нужно посыпать кунжутом, маком,
либо крупой солью(у меня мак с кунжутом). Затем в духовку
или в АГ до золотисто -коричневого цвета при температуре 250 ,
у меня АГ, время 8-10 мин, скорость высокая, температура 265 градусов.
|
|
|
|
|
|
|
|
|